Ворскла в большинстве не дожала Днепр-1

В стартовом матче 4-го тура УПЛ, который проходил в Полтаве, Ворскла, заканчивая игру в большинстве, не сумела забить победный мяч Днепру-1 1:1

Виталий Косовский в основной состав определил 19-летнего малийского защитника Ибрахима Кане и 21-летнего бразильского хавбека Луизао. У гостей футболистов из реестра Золотого Таланта в старте не было.

Игра для гостей началась с неприятности. В одном из моментов в центре поля травму получил Лопыренок, и вместо него пришлось выпускать 20-летнего защитника Александра Сафронова. До перерыва игровой инициативой владела Ворскла, но по-настоящему голевых ситуаций почти не было. Вспомнить можно разве что атаку ближе к исходу получаса игры. С линии штрафной мощно пробил Петрович, но Клищук кончиками пальцев мяч достал, и тот попал лишь в перекладину. А в компенсированное к первому тайму время метров с 7-ми с лета опасно пробивал Коркишко выше.

Сразу после перерыва у Ворсклы вместо Луизао вышел 19-летний полузащитник Андрей Стрижак, игравший в минувшем сезоне за Арсенал. Дебют второго тайма получился веселым. После затяжной атаки гостей и подачи с левого фланга от Шаповала, набежавший Алексей Чичиков ударом головой точно пробил под перекладину — 0:1.

Прошло всего четыре минуты, и счет стал равным. С правого края Пердута прострелил в штрафную, а там Юрий Коломоец, в борьбе с Папой Гуйе, сумел переправить мяч под правую от Клищука штангу — 1:1.

Ворскла, Днепр-1, 2019

Фото scdnipro1.com.ua.

В середине тайма у днепрян вместо Коркишко вышел 20-летний хавбек Сергей Булеца. А потом 19-летний полузащитник Александр Назаренко поменял Когута.

За две минуты до конца основного времени после подачи с углового на правом краю, головой пробивал Мартыненко перекладина! А уже в компенсированное время за разговоры с арбитром прямую красную карточку заработал капитан команды Сергей Кравченко, и гости доигрывали матч в меньшинстве. Впрочем, Днепр-1 выстоял, и игра закончилась результативной ничьей.

В резерве у полтавчан так и остался 19-летний форвард Юрий Козыренко, а у днепрян 20-летний канадский нападающий Арамис Кузин.

Ворскла — Днепр-1 — 1:1

Голы: Коломоец (54) — Чичиков (50).

Ворскла (4-2-3-1): Ткаченко — Пердута, Мартыненко, Чеснаков, Кане — Габелок, Петрович — Шехич (Ребенок, 70), Луизао (Стрижак, 46), Артур — Коломоец.

Днепр-1 (4-2-3-1): Клищук — Шаповал, Папа Гуйе, Логинов, Лопыренок (Сафронов, 13) — Кравченко, Когут (Назаренко, 77) — Чичиков, Коркишко (Булеца, 67), Вакулко — Кулиш.