Керамическая вкладка — цены на керамические вкладки на зуб в Киеве

Вкладки на зуб. Современная стоматология предлагает пациентам разнообразие методов лечения – безболезненного, проверенного и эффективного. Особенно на высочайшем уровне проработаны вкладки на зубы, которые помогают восстановить и сохранить зубы с серьезными повреждениями.

Преимущества микропротезов

Зубные вкладки являются миниатюрными протезами, которые в свою очередь имеют специальную конфигурацию, полностью соответствующую разрушенной части коронки. Производятся вкладки в зуботехнической лаборатории, после того, как врач снимет оттиски с поврежденных зубов, помогая восстановить их при невозможности установки пломб и с невредимым корнем.

С появлением зубных вкладок, стоматология получила новый рывок в лечении и перешла на новый уровень по восстановлению зубов. Преимуществ метода более чем достаточно:

  1. установка происходит при разрушенной коронке зубов на 30% и больше, когда пломбу установить невозможно;
  2. при живом корне намного продлевается срок жизни натуральных зубов;
  3. исключается развитие дополнительного кариеса;
  4. привлекательный, естественный вид, который нельзя отличить от природного цвета эмали;
  5. прочность, надежность и долговременность при эксплуатации;
  6. возможность обеспечить полноценное соответствие анатомическим особенностям родных зубов.

Отдельно следует отметить оптимальную стойкость цвета, ведь поверхность вкладок не изменяет оттенок даже под воздействием сильных пищевых красителей.

Основные виды

Зубные вкладки появились и получили признание относительно недавно, однако уже сейчас для выбора есть достаточно видов, благодаря чему каждый пациент может выбрать для себя наилучший вариант.

По функциональности вкладки разделяются на:

  1. восстановительные – классическая модель, которая устанавливается вместо пломбы, когда разрушение коронки достигает 30-60%. На оптимальном уровне восстанавливают эстетичную и жевательную функции, не затрагивая корневые каналы;
  2. культевые – идеальный вариант для разрушенной части коронки на 60% и более. В основе конструкции каркас, с помощью которого вкладка фиксируется в канале зуба. Сверху устанавливается искусственная коронка.
  3. Немаловажно, что керамическая вкладка цена которых действительно радует по сравнению с имплантацие является не мение долговечной.

Для производства, зуботехнические лаборатории используют металлические сплавы, но особенно ценится на сегодняшний день: керамика, медицинский фарфор и набирает популярности диоксид циркония.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.