Шарапова и Барти определят победительницу после трех сетов

14 августа 2019 года, на теннисных кортах американского города Цинциннати пройдет матч второго тура между Марией Шараповой и Эшли Барти. Эта встреча начнется по московскому времени в 0030 15 августа. Информацию о спортсменках, их шансах на успех и прогнозы на теннисподготовили и опубликовали спортивные обозреватели.

Особенности состязания и турнирное положение

Теннисное соревнование в Цинциннати проводится на кортах с покрытием «хард». Оно пройдет в период с 12 по 18 августа в 6 этапов (три круга на выбывание и далее четвертьфинал, полуфинал, финал). В турнире принимает участие 56 спортсменок. Призовой фонд состязания установлен в размере 2 944 486 американских долларов.

Австралийка Эшли Барти посеяна на турнире под первым номером. Поэтому, на основании проведенного предварительного жребия, она не имела в первом круге соперника. Для Эшли турнир начался со второго круга.

Марии Шараповой в первом раунде противостояла американская спортсменка Элисон Риске. В первом сете российская теннисистка уверенно победила со счетом 6:3. Во втором сете борьба была более упорной, но победу вновь завоевала Шарапова со счетом 7:6, получив право продолжить выступление во втором раунде соревнования.

Результаты спортсменок в последних состязаниях

Эшли Барти блестяще выступала на соревнованиях в первой половине лета. Она выдала серию из 15 выигранных матчей. Однако ей не удалось сохранить фантастическую форму на длительный период. Это привело к обидным поражениям австралийки на Уимблдоне и турнире в Торонто. В Канаде Барти проиграла Софии Кенин со счетом по сетам 1:2 (7:6, 3:6, 4:6).

Последний матч, который Шарапова провела перед турниром в Цинциннати, завершился поражением россиянки. При этом Мария продемонстрировала высокий уровень тенниса.

Статистика личных встреч

За последних 12 месяцев спортсменки встретились между собой дважды. В 2018 году это случилось на турнире в Риме, а в 2019 году, в четвертом туре состязания в Мельбурне. Для выявления победительницы в каждом из матчей спортсменкам довелось провести по три сета. В 2018 году победила Шарапова, а в 2019 году выиграла Барти.

Прогноз результата

Барти находится не на пике формы. Поэтому разыгравшаяся Шарапова может воспользоваться этим моментом и победить соперницу.

Обе последние личные встречи завершались после трех сетов. Такое количество сетов будет и в предстоящем матче.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.