Тренера Шахтера радует реакция его команды: на гол она отвечает двумя

Фернандо Валенте, Шахтер U-21, август 2019

Динамовские беды последних дней начались еще в пятницу, 9-го. Тогда молодежная команда киевлян проиграла первый эпизод затяжного пораженческого сериала, завершившегося — очень хочется в это верить — вчера вылетом из Лиги чемпионов

Тогда в пятницу, совсем не 13-го (оно как раз наступило вчерась), был проигран поединок 3-го тура чемпионата U-21. Да не кому-нибудь, а Шахтеру, да не просто так, а ведя в счете 1:0 до 73-й минуты. Потом — автогол, на 87-й закрепленный точным выстрелом Бондаренко. Поражение — 1:2.

Счастливые горняки побежали обливаться водой, а их главный тренер Фернандо Валенте — рассказывать о победе над Динамо пресс-службе своего клуба.

— С победой в первом украинском классико!

— Спасибо! Прекрасная, но очень сложная победа, ведь нам противостояла хорошая команда. Такие матчи необходимы для понимания того, на каком этапе мы находимся. Это всегда вызов для меня.

Динамо U-21, Шахтер U-21, 3 тур, 2019

Цитаишвили горняки удержали. Фото fcdynamo.kiev.ua

Не могу сказать, что все понравилось, но ребята проделали отличную работу, учитывая жару и необходимость постоянно контролировать мяч. Потеряв его, испытывали трудности, а в итоге смогли переломить ход игры, поскольку верили, что сможем забить и изменить результат. Я очень рад победе! Пропустили один мяч, но реакция была достойной.

— Соперник снова забивает первым. Шахтер третий раз подряд отыгрывается и побеждает...

— Да, проявился бойцовский, «шахтерский» дух. Боролись до конца. Однако недоставало полного контроля стандартов. Это был третий гол нам после стандартного положения… Но самое главное — реакция, вера в реализацию. Полагаю, результат закономерен. Даже несмотря на ошибки у нас были хорошие моменты в первом тайме.

Артем Бондаренко, Шахтер U-21, Динамо U-21, 3 тур, август 2019

Атакует автор победного мяча Артем Бондаренко. Фото shakhtar.com

— Вы почувствовали особенную атмосферу дуэли? Динамо действительно основной соперник?

— Да, это так. Плюс традиция. Однако, учитывая мой опыт, всегда говорю ребятам: неважно, дерби или нет, неважен соперник, — мы всегда будем уважать наших оппонентов как сильных и достойных, но должны верить в собственную игру, во взаимодействие и взаимопомощь. Вот это действительно имеет решающее значение.

И такие матчи нужны, чтобы ребята прочувствовали их и были готовы к ответственным выступлениям перед большой аудиторией. Именно потому я считаю, что очень важна психологическая составляющая. Не надо думать о том, на что мы не можем повлиять, а надо концентрироваться на сути. Это важно для развития и совершенствования ребят.

Завтра в чемпионате U-21 начинается 4-й тур, Шахтер свой матч проведет 17 августа, в гостях со Львовом.

Надвольова Футболісти Шахтаря феноменально перемогли, програючи Арсеналу з рахунком 0:3

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?

  • Динамо (44%, 623 голосов)
  • Шахтер (32%, 452 голосов)
  • Карпаты (5%, 66 голосов)
  • Александрия (4%, 56 голосов)
  • Днепр-1 (4%, 54 голосов)
  • Ворскла (3%, 45 голосов)
  • Колос (3%, 40 голосов)
  • Десна (2%, 29 голосов)
  • Заря (2%, 29 голосов)
  • Львов (1%, 16 голосов)
  • Мариуполь (1%, 14 голосов)

Всего проголосовало: 1 424

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.