Пендаль Динамо: гол и голевая передача Опенды вывели Брюгге в финал квалификации Лиги чемпионов

Динамо, Брюгге, ЛЧ, 2019

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов Динамо на своем поле сыграло с Брюгге вничью — 3:3. Гол и передача на счету 19-летнего форварда Лоиса Опенды, вышедшего, к слову, в самом конце игры

Наставник Динамо из молодых бросил в бой с первых минут только 20-летнего левого защитника Виталия Миколенко. У Брюгге, игроков входящих в сферу интересов проекта Золотой Талант, в основном составе не было.

Киевляне отменно начали игру. Вербич отпасовал на левый фланг, откуда Миколенко точно прострелил в штрафную, где Буяльский в касание технично отправил мяч мимо опешившего Миньоле — 1:0.

Затем киевляне создали еще несколько моментов, но забить не удалось, а незадолго до перерыва гости счет сравняли. После подачи углового с правого края, Дели ударом головой точно отправил мяч под правую от Бойко штангу — 1:1.

Отлично динамовцы начали и второй тайм. С правого угла штрафной по воротам пробил Вербич, но попал в штангу, а к отлетевшему мячу вовремя поспел Шепелев — 2:1.

Брюгге выпускает молодых. Сначала на поле вышел 20-летний форвард Крепен Диатта, а затем его 19-летний коллега Лоис Опенда и тут же Бурда заработал вторую желтую карточку, после чего оставил Динамо в меньшинстве. Но вскоре красную карточку у Брюгге получил Тау, и составы уравнялись.

Концовка получилась захватывающей. Сначала Опенда вывел на забивную позицию Вормера, и тот точно пробил в левый от Бойко угол — 2:2. В компенсированное время после розыгрыша углового Мехеле срезал мяч в свои ворота — 3:2, а сам матч закончился голом Опенды — 3:3. Свидетелями сего действа стали 42 152 зрителя.

Киевляне опускаются в группу Лиги Европы, а Брюгге прошел в финал квалификации Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч.

Динамо — Брюгге — 3:3

Голы: Буяльский (6), Шепелев (60), Мехеле (90+3, в свои ворота) — Дели (38), Вормер (88), Опенда (90+6).

Динамо (4-2-3-1): Бойко — Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзера — Шепелев (Соль, 88), Сидорчук — Цыганков, Андриевский (Де Пена, 46), Вербич (Беседин, 69) — Жерсон Родригеш.

Брюгге (4-3-3): Миньоле — Мата, Дели, Мехеле, Соболь — Ванакен, Ритс (Диатта, 52), Вормер — Бонавентуре, Окереке (Опенда, 81), Тау.

Во дает! 14-летний форвард Боруссии забил 6 мячей в дебютном матче против 18-летних

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?