Мариуполь в большинстве не дожал Карпаты

В заключительном матче 3-го тура чемпионата Премьер-лиги Карпаты и Мариуполь сыграли вничью 1:1. У гостей мяч на свой счет записал 21-летний форвард Дмитрий Топалов

У Карпат матч начал принадлежащий Динамо 21-летний левый защитник Владислав Дубинчак. А у Мариуполя, игравшего в четверг с АЗ, с первых минут вышли сразу пять молодых исполнителей — 20-летний защитник Виктор Корниенко, 20-летний полузащитник Максим Чех и три форварда 19-летний Алексей Кащук, 20-летний Владислав Вакула и 21-летний Дмитрий Топалов.

В середине первого тайма гости открыли счет. Виктор Корниенко ювелирной передачей бросил в прорыв Топалова, Пидкивка ошибся на выходе и форвард Мариуполя спокойно отправил мяч в ворота — 0:1.

А через несколько минут Карпаты сравняли. Алексей Гуцуляк отпасовал в штрафную, где Фране Войковиц в касание мягко отправил мяч в ворота — 1:1.

В середине второго тайма в центре поля Дмитрий Клец в борьбе с Валерием Федорчуком заработал желтую карточку, которая стала для него второй, и хозяева остались в меньшинстве.

В самом конце матча Мариуполь мог вырвать победу. После розыгрыша углового, грубо на выходе ошибся Роман Пидкивка, но Сергей Яворский не попал в пустые ворота.

В резерве у хозяев так и остались три молодых полузащитника: 20-летние Роман Толочко, Андрей Ременюк и 21-летний Владимир Якимец. У гостей своего шанса не дождался 21-летний полузащитник Илья Путря.

Карпаты — Мариуполь — 1:1

Голы: Войкович (30) — Топалов (25).

Карпаты (4-2-3-1): Пидкивка — Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Дубинчак — Клец, Вербный — Ди Франко, Войкович (Лейоус, 64), Гуцуляк — Понде (Карпенко, 65).

Мариуполь (4-3-3): Гальчук — Кирюханцев, Дава, Яворский, Корниенко (Полегенько, 66) — Федорчук, Танковский, Чех (Мишнев, 57) — Кащук (Чурко, 46), Топалов, Вакула.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?