Динамо провалило генеральную репетицию перед Брюгге (видео голов)

В матче грандов украинского футбола сильнее оказался Шахтер — 2:1. Гости доминировали на протяжении всего матча и одержали заслуженную победу

У Динамо с первых минут вышел лишь 20-летний защитник Виталий Миколенко. У гостей в стартовом составе был 20-летний израильский хавбек Манор Соломон.

Шахтер счет открыл в середине тайма. На правом краю Соломон из-под Миколенко отпасовал в район вратарской, где Мораес в касание переправил мяч в дальний от себя угол — 0:1. Через несколько минут Шахтер мог удваивать преимущество. Киевляне в своей штрафной потеряли Марлоса, но его удар пришелся в штангу.

Незадолго до перерыва хозяева сравняли счет, причем гол пришел, как и в случае с Шахтером, как, говорят, из ниоткуда. Гармаш, получив мяч в метрах 27-ми от ворот, пробежал с ним немного и пробил — Пятов отбил шар перед собой а набежавший Родригес, выпрыгнув выше Матвиенко, ударом головой восстановил равновесие — 1:1. Это был дебютный мяч представителя Люксембурга в УПЛ.

Во втором тайме Шахтер продолжал контролировать мяч и игру, а динамовцы уповали на контригру. Во время одной из атак прекрасный шанс забить упустил Вербич, пробивший с нескольких метров выше ворот. И тут же пришла расплата. Блестяще индивидуально сыграл Марлос. Накрутив Де Пену, он ворвался в штрафную и несильно пробил. От ноги Кадара мяч залетел в левый от Бойко угол — 1:2.

В дальнейшем гости грамотно отыграли в защите, а в компенсированное время могли забить и третий мяч, но Дентиньо с двух метров не попал в пустые ворота.

У Шахтера своего шанса так и не получили 19-летние бразильские полузащитники Маркос Антонио и Тете. А у Динамо даже в запас не попали чемпионы мира Попов и Цитаишвили, а также Шапаренко.

Динамо — Шахтер — 1:2

Голы: Родригес (39) — Мораес (21), Марлос (64).

Динамо (4-2-3-1): Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Сидорчук (Андриевский, 66), Шепелев (Фран Соль, 70), Гармаш, Де Пена, Цыганков (Вербич, 60) — Родригес.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Болбат (Хочолава, 77), Матвиенко, Кривцов, Исмаили — Степаненко, Патрик, Марлос (Дентиньо, 90+2), Соломон, Тайсон — Мораес (Бланко Лещук, 81).