В матче с тремя удалениями Колос добыл вторую кряду победу в УПЛ

Колос, 2019

В киевском противостоянии между Олимпиком и Колосом, где было сразу три удаления, дебютанты УПЛ благодаря мячу, забитому с пенальти, вырвали победу

В стартовом воскресном матче 2-го тура УПЛ между донецким Олимпиком и Колосом из Коваливки наставники команд в основные составы определили трех футболистов из реестра Золотого Таланта. В составе донецкого клуба матч начали 21-летний защитник Роман Вантух и его ровесник — форвард Матар. У Колоса с первых минут на поле вышел арендованный у Динамо 20-летний хавбек Евгений Смирный.

До конца первого тайма игровым преимуществом владел Олимпик, но впереди команде не везло. А потом во время одной из атак Колоса за отмашку соперника возле штрафной площади вторую желтую карточку заработал Евгений Смирный, и гости остались в меньшинстве.

Но игроки Колоса держались, а в середине второго тайма дебютанты УПЛ заработали пенальти, причем вратарь Олимпика Пеньков получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Удар капитана команды Виталия Гавриша под правую от вратаря Бетима Алими штангу был безупречным 0:1.

В компенсированное время Олимпик и вовсе остался в меньшинстве прямую красную карточку заработал Абубакар. В итоге Колос без особого напряжения довел дело до своей второй подряд победы. У гостей на 83-й минуте вместо Задои вышел 21-летний атакующий полузащитник Олег Кожушко.

В резерве у хозяев остался 21-летний полузащитник Драман Салу из Буркина-Фасо.

Олимпик — Колос — 0:1

Голы: Гавриш (68, пенальти).

Олимпик (4-2-3-1): Пеньков — Ксенз, Гришко, Абубакар, Вантух — Политыло (Алими, 68), Цымбалюк (Шахаб, 56) — Фабиньо, Тейшейра, Завийский — Матар (Г. Пасич, 81).

Колос (4-2-3-1): Яшков — Сахневич, Гавриш, Парамонов, Черноморец — Милько, Задоя (Кожушко, 83) — Ильин (Морозко, 52), Д. Костышин (Лысенко, 64), Смирный — Нехтий.

Растет молодежь «Даже не имея своей школы, Заря U-19 постоянно направляет игроков в молодежную команду»

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?