Соболь вернулся в состав «Шахтера» и победил корейцев

Эдуард Соболь, 18-летний левый защитник «Шахтера», вернулся в стартовый состав горняков в третьем по счету спарринге на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ. Соперником команды Мирчи Луческу стал южнокорейский «Пхоханг Стилерз», который проиграл чемпиону Украины – 0:1. Единственный мяч провел Луис Адриано, вышедший в середине первого тайма вместо Факундо Феррейры, который получил травму.

Sobol1

Соболь (20.04.1995) отбегал на левом фланге обороны первую половину встречи, а во втором тайме уступил место соотечественнику Вячеславу Шевчуку (их конкурент Исмаили на этот раз отдыхал). Это уже второй поединок на УТС «Шахтера» в ОАЭ, в котором сыграл Соболь (до этого – с немецким «Айнтрахтом» из Франкфурта, а вот встречу с «Брондбю» он пропустил).

По-прежнему ожидает своего шанса второй молодой футболист, отправившийся в Эмираты с клубом, – голкипер Богдан Сарнавский (29.01.1995). Пост в воротах в первой тайме занимал голкипер сборной Украины Андрей Пятов, а во второй половине игры его заменил Антон Каниболоцкий.

Это третья к ряду минимальная победа «Шахтера» на сборах. Следующий спарринг запланирован на 22 января против ташкентского «Локомотива».