Герой Шахтера: «У соперника футболисты опытнее, но у нас горячая кровь»

Дмитрий Крыськив, Шахтер U-21, 2019

Сегодня молодежная команда Шахтера проведет свой матч 2-го тура чемпионата U-21. Вчера, напомним, уже состоялась большая часть матчей, единоличное лидерство захватило Динамо — 6 очков

Сегодня дублерам Шахтера будет противостоять не менее неуступчивый соперник, чем в 1-м туре: львовские Карпаты. В прошлом матче горнякам удалось справиться с Александрией (2:1), и в преддверии нового испытания будет небезынтересно ознакомиться с впечатлениями участников, которыми они поделились с официальным клубным сайтом.

Дмитрий Крыськив, капитан:

— У нас действительно многое получалось: создали немало моментов, реализовали два из них и победили. Важно, что смогли проявить характер, пропустив в самом начале. Тренер говорил на установке, что, как бы ни развивались события, нужно играть в свой футбол и показать дух Шахтера, дух победителей. Думаю, нам удалось.

Дмитрий Крыськив, Шахтер U-21, 2019

Атаку разгоняет Дмитрий Крыськив. Фото shakhtar.com

Что изменилось с приходом Фернандо Валенте? Мы не отошли от атакующего футбола, который всегда демонстрирует Шахтер, но немного поменялась тактика. Также пришли молодые исполнители — все они очень перспективные и хорошо себя показывают. Оставшиеся в команде игроки постарше где-то подсказывают ребятам, помогают адаптироваться.

Клим Приходько, полузащитник:

— Очень рад, что сезон начался с победы, а мне удалось дважды отличиться. Фернандо Валенте дает нам свободу действий на каждой позиции, когда любой может подключиться к атаке и забить. Так случилось и со мной. В эпизоде с первым голом оказался в нужном месте. Был еще момент до перерыва, когда Миша Мудрик подавал угловой, но я неверно выбрал позицию и не замкнул. Однако в ситуации со вторым голом все-таки остался на своей точке, мяч удобно отскочил, и я точно пробил.

Клим Приходько, Шахтер U-21, 2019

С мячом Клим Приходько. Фото shakhtar.com

Александрия — команда с более взрослыми футболистами, но мы готовы к противостояниям с такими соперниками и физически, и тактически. Да, они опытнее, но у нас горячая кровь! Хотели выиграть первый матч под руководством Фернандо Валенте, хорошо себя зарекомендовать. И у нас получилось.

Девиз Шахтер постарается обыграть Карпаты с любовью: таково кредо нового тренера

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?

  • Динамо (44%, 623 голосов)
  • Шахтер (32%, 452 голосов)
  • Карпаты (5%, 66 голосов)
  • Александрия (4%, 56 голосов)
  • Днепр-1 (4%, 54 голосов)
  • Ворскла (3%, 45 голосов)
  • Колос (3%, 40 голосов)
  • Десна (2%, 29 голосов)
  • Заря (2%, 29 голосов)
  • Львов (1%, 16 голосов)
  • Мариуполь (1%, 14 голосов)

Всего проголосовало: 1 424

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.