Заря забила в равных составах, но не смогла большинстве

Луганский клуб решил поставленную перед ним задачу — победил и вышел в третий отборочный раунд Лиги Европы. Но имея около часа численное преимущество в двух игроков, не смог увеличить скользкий счет

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб бросил в бой сразу четверых молодых игроков. В центре обороны сыграл 21-летний Евгений Чеберко, а справа его немецкий ровесник, новичок команды Джоэл Абу Ханна (между прочим, оба левоногих защитника способны сыграть и на фланге). На позицию игрока под нападающими вернулся 21-летний Богдан Леднев, пропустивший матч в Подгорице из-за дисквалификации, но неплохо выступивший против Ворсклы. А одним из форвардов стал еще один 21-летний — Максим Лунев. Второй — опытный Артем Громов.

Черногорцы обещали дать бой, увезти очки и поначалу в первой части слово держали. На 22-й минуте мяч потряс перекладину ворот Зари. Но на 32-й Владислав Кочергин на своей половине поля на правом фланге разобрался с двумя оппонентами и сделал длинную передачу на ход Луневу. Максим оторвался от защитника, стряхнув его со своих плеч, и из левого угла штрафной сделал передачу на Артема Громова, которому оставалось не попасть в голкипера.

Через минуту-вторую карточку зарабатывает Джурич, но черногорцы принимаются спорить, и количество удаленных возрастает до двух: поле должен покинуть и Божович. Ирландский арбитр Нил Дойл проявил решительность. У Зари на два человека больше: забивай не хочу.

В дебюте второго обязан был удваивать счеть Леднев, под удар которому выложил мяч Дмитрий Хомченовский. Богдан долго готовился, но все равно умудрился попасть в защитника.

Но и все! Мало того, могли и пропустить, лишив себя и Украину заслуженных баллов в таблицу коэффициентов. Ну, хоть удержали победный счет и принялись ждать следующего соперника. А им будет куда более сильный голландский АЗ.

Заря — Будучность — 1:0

Гол: Громов (32).

Заря (4-4-2): Махарадзе — Тымчик (Каменюка, 64), Вернидуб, Чеберко, Абу Ханна — Иванисеня, Кочергин (Чайковский, 68), Леднев, Хомченовский — Громов (Кабаев, 61), Лунев.

Запасные: Шевченко, Михайличенко, Белый, Арвеладзе.

Будучность: Драгоевич, Божович, Миркович, Перович (Роганович, 37), Грбич (Раичкович, 53), Мийич, Болевич, Милич, Терзич, Стоилькович (Зарубица, 76), Джурич.

Удалены: Джурич (33), Божович (34).

Гол + пас Нападник дебютанта УПЛ: «На кожен матч виходимо, як на останній бій»

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?

  • Динамо (44%, 623 голосов)
  • Шахтер (32%, 452 голосов)
  • Карпаты (5%, 66 голосов)
  • Александрия (4%, 56 голосов)
  • Днепр-1 (4%, 54 голосов)
  • Ворскла (3%, 45 голосов)
  • Колос (3%, 40 голосов)
  • Десна (2%, 29 голосов)
  • Заря (2%, 29 голосов)
  • Львов (1%, 16 голосов)
  • Мариуполь (1%, 14 голосов)

Всего проголосовало: 1 424

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.