Три суперминуты для Динамо в суперкубковый день Святого Владимира

Пропустив шальной мяч под занавес первого тайма, киевские динамовцы не опустили руки и во втором тайме выдали ударный отрезок, переломив ход игры в свою пользу и завоевав Суперкубок

У Динамо в старте биться за Суперкубок вышел 20-летний левый защитник Виталий Миколенко. В запасе среди прочих были 19-летний защитник Денис Попов и 18-летний форвард Георгий Цитаишвили. Оба — чемпионы мира среди 20-летних. Так же, как и дончанин Сикан.

У Шахтера в составе левый вингер израильтянин Манор Соломон, которому на днях исполнилось 20 лет. В запасе 19-летние полузащитники Маркос Антонио и Тете, а также 18-летний нападающий Даниил Сикан.

Горняки владели преимуществом в игре с обескровленным (без Виктора Цыганкова и Франа Соля) Динамо, и Денис Бойко вступал в игру чаще своего визави Андрея Пятова. Хотя и динамовцы могли забить после удара, замыкавшего прострел Караваева Беньямина Вербича. Выстрел словенца принял на себя защитник. И Виталий Романов мог назначить пенальти после фола Сергея Болбата на том же Вербиче. На этом матче тестировалась система ВАР. Но в ходе игры она — для внутреннего пользования. Результат узнаем позже.

После перерыва был еще более очевидный момент — фол Степаненко против Шепелева. Как сказал бы один из героев фильма «Тот самый Мюнхгаузен»: «Это больше, чем факт. Это было на самом деле».

Суперкубок, Динамо, Шахтер, 2019

Шахтер открыл счет на третьей компенсированной минуте. После навеса с углового с правого фланга киевляне не выбили мяч, а Сергей Кривцов не сумел переправить его в ворота с двух метров. Артем Беседин выбил отскочивший мяч точно на ногу Алану Патрику, который из центра штрафной вонзил того в нижний угол ворот Бойко.

Киевляне не пали духом и после не назначенного пенальти. Уроженец Енакиево Никита Бурда головой замкнул подачу углового. А через три минуты диагональ Карлоса де Пены, уже падая, замкнул лучший друг Шахтера Денис Гармаш.

Одним из самых внимательных зрителей матча был Президент Украины Владимир Зеленский. У него тоже праздник.

Динамо — Шахтер — 2:1

Голы: Бурда (80), Гармаш (83) — Алан Патрик (45+3).

Динамо (4-2-3-1): Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Шепелев — Караваев (Де Пена, 68), Гармаш (Сидорчук, 84), Вербич (Цитаишвили, 73) — Беседин.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Болбат, Хочолава, Кривцов, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Дентиньо, 88) — Марлос, Тайсон, Соломон (Тете, 66) — Жуниор Мораес.

С почином Богдан Леднев поздравил Скрипника с дебютом

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.