Микитин: «Заря обязана была забивать, но в итоге проиграла»

Владимир Микитин, Заря U-21

В первом матче стартовавшего вчера нового чемпионата U-21 случилась и первая победа: ее добыла молодежка Ворсклы. Была, следовательно, и проигравшая сторона, при этом Заре впору сетовать не невезение

Молодежная команда Зари нефартово начала новое первенство: не забила пенальти Ворскле, а на финише матча еще и пропустила единственный решающий гол (0:1).

После игры пресс-служба луганского клуба пообщалась с наставником черно-белых Владимиром Микитиным:

— Мы проиграли матч, в котором создали массу моментов. Особенно во втором тайме.

В первом тайме травму получил Билоцерковец. Пришлось его заменить, а как следствие — нам пришлось перестроиться и действовать иначе не только по игре, но и по схеме.

Заря U-21, Владимир Билоцерковец, 2019

Ворота Ворсклы атакует Владимир Билоцерковец (№75). Через полчаса игры он получит травму и будет заменен. Фото vorskla.com.ua

Были моменты, после которых мяч чудом не влетал в ворота полтавчан. Ворскла же хорошо контратаковала, особенно флангами. Однако в штрафной мы справлялись, кроме одного момента, после которого соперник и вышел вперед.

Был шанс во второй половине матча забить с пенальти, который заработал Алефиренко. Но удар Борисенко парировал вратарь.

Даниил Каневцев, Ворскла U-21, Заря U-21, Владислав Борисенко, 2019

Устоял кипер полтавчан Каневцев и перед Владиславом Борисенко (№74). Фото vorskla.com.ua

Одним словом, обязаны были забивать, но в итоге проиграли.

На старт! Новая жизнь чемпионата U-21: на старте 11 команд, у половины — новые тренеры