Раскрыт секрет: почему капитан Аякса оказался в Юве, а не в Барсе

Стала известна причина, по которой сорвался трансфер голландского защитника Маттейса Де Лигта из Аякса в Барселону этим летом. Он хотел получать больше, чем сам Жерар Пике

Mundo Deportivo обнародовала сенсационную новость: переходу Маттейса де Лигта из Аякса в Барселону не позволили состояться финансовые запросы 19-летнего игрока.

Мино Райола, агент де Лигта, настаивал на том, чтобы каталонский клуб платил Маттейсу больше, чем ветеранам клуба Жерару Пике и Жорди Альбе, которые играют за Барселону уже на протяжении 11 и 7 лет соответственно. Пике зарабатывает около 185 тысяч евро в неделю, Альба — порядка 110 тысяч евро. Барселону не устроили запросы де Лигта и его агента, в результате чего голландец за рекордные для защитников 85 млн евро перешел в Ювентус.

Хотя, конечно, имеет право на существование и романтическая версия, согласно которой де Лигта убедил перебраться в Турин ювентини Криштиану Роналду.

В сезоне-2018/19 де Лигт провел за Аякс 55 матчей и забил 7 голов. В составе амстердамского клуба Маттейс выиграл Эредивизие и Кубок Голландии.

Гідна зміна Дублери Шахтаря на чолі з Мудриком засмутили пивоварів Ковальця

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.