Молодежки Зари и Ворсклы выходят на старт чемпионата U-21 с победами

Вчера матчем Зари в Подгорице украинские команды открыли для себя новый футбольный сезон — 2019/2020. Примечательно, что завтра с участием той-таки Зари откроется и другой турнир — внутриукраинский — новый чемпионат U-21

Первый тур нового молодежного первенства растянется на несколько дней, но начнется уже завтра: матчем молодежных команд Ворсклы и Зари. О подготовке участников и проведенных ими контрольных матчах проект Золотой Талант сообщал ранее и подробно, теперь о самых последних приготовлениях.

Полтавчане свой заключительный спарринг провели в Приднепровске, куда приехали по приглашению молодежной команды Днепра-1. Повели себя невежливо, сами забили, хозяевам не позволили.

Днепр-1 U-21 — Ворскла U-21 — 0:1

Гол: игрок на просмотре (27).

Ворскла: Ризнык — Мельничук (Пилипенко, 46), Дубко, Тарадуда (Чуев, 80), Куценко, Челядин (Котов, 64), Билый, Зайцев (Мамро, 64), Козиренко, игрок на просмотре, Лыга (Галата, 55).

Ворскла U-21, лето 2019

Молодежь Ворсклы. Фото vorskla.com.ua

Праздновала победу и Заря. Она встретилась с молодежкой Александрии и обыграла будущего оппонента по чемпионату U-21. Старший тренер Зари U-21 Владимир Микитин поделился с клубной пресс-службой впечатлениями от контрольного матча и подвел итог завершившихся сборов:

— Выиграли со счетом 2:0. Оба мяча забили в первом тайме. Авторами голов стали Алефиренко и Вовченко.

То, что планировали, все выполнили. Удалось провести сборы довольно продуктивно. Запланированные спарринги тоже понравились. Были разные соперники: команды 2-й, 1-й лиги и сверстники.

Особняком стоял матч против Авангарда. Нравится играть с такими сильными клубами, укомплектованными уже состоявшимися футболистами, «мужиками». Недоволен результатом, так как мы уступили, но в первом тайме выглядели отлично. В таких встречах видны минусы и плюсы каждого игрока. Всегда есть над чем работать.

— Обошлись ли завершившиеся сборы без травм?

— К сожалению, нет. Получили травмы Азизов и Мильченко. Однако будем надеяться, что они подойдут к первой игре сезона против Ворсклы.

Семен Вовченко

Заря U-21 — Александрия U-21 — 2:0

Голы: Алефиренко, Вовченко.

Заря: Мацапура — Сухарь (Урата, 75), Вовченко, Васько, Агапов, Махонин (Пшеняник, 75), Алефиренко, Белоцерковец, Демченко, Повалий (Кулик, 46), Борисенко.

Зліші будуть Дублери Львова завершили підготовку двома поразками і з Олегом Косом: вигнанцем із Карпат

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.