Львов перед стартом УПЛ встретился с благородством Волыни  

Профессиональный футбольный клуб Львов одержал первую победу на втором тренировочном сборе накануне старта сезона-2019/20, выиграв в контрольном матче у соседей из Луцка

Львов уже встречался с Волынью в Луцке в апреле, тогда в товарищеском матче команды подарили болельщикам, собравшимся на стадионе Авангард, голевую феерию 3:3.

Уже в стартовые минуты соперники обменялись голевыми моментами. Богунову не хватило мгновения, чтобы нанести решающий удар: защитник вовремя вынес мяч из-под ног новичка сине-золотых львов. Волынь ответила немного неточным ударом головой нападающего.

В первые 15 минут поединка на поле была равная игра, в которой ни один из коллективов не мог похвастаться чем-то оригинальным в финальной трети поля. Другое дело середина тайма, когда команды наконец начали раскрываться. Сначала Шина слабо пробил в руки вратарю после паса вразрез Богунова. Через несколько минут уже Волыни удалась качественная атака, и она стала результативной. Новичок Волыни, экс-форвард Александрии Виталий Пономарь замкнул прострельную передачу с правого фланга.

Сине-золотым львам понадобилось всего пять минут, чтобы вернуться в игру и восстановить паритет в счете. Технический брак защитника луцкой команды привел к тому, что Ренан вышел один на один с вратарем и мощным ударом выровнял положение. Львов продолжил давить на соперников и перед перерывом был вознагражден вторым голом. Приймак длинной передачей вывел Ренана на ударную позицию по зоне правого инсайда, и бразилец оформил дубль.

Ренан, Львов

Удачливый Ренан. Фото pfclviv.com

В первой десятиминутке второй половины спарринга сине-золотые имели шанс увеличивать свое преимущество. Но Борзенко не хватило сантиметров, чтобы нанести акцентированный удар по воротам, Ренан и Богунов создали супер-момент для Шины, но мяч свалился с ноги у бразильца.

После этого игра перешла на половину поля львовян, болельщики криками гнали свою команду на ворота Бандуры. Александр во всех острых эпизодах у своих ворот действовал хладнокровно и так и не дал Волыни шанса свести матч к ничьей.

Исключением стало назначение пенальти в ворота Львова на 83-й минуте, когда арбитр увидел фол со стороны Зубкова против 19-летнего полузащитника Назария Богомаза. Но, к чести красно-белых, футболист Волыни признал, что нарушения правил на нем не было, а потому Кожанов сыграл по правилам фэйр-плей, пробив с точки мимо! Вот только наставник Волыни Андрей Тлумак сразу после этого Кожанова заменил…

Молодые в этом поединке были задействованы скромно. За Волынь по несколько минут получили 19-летний Назарий Богомаз и 18-летний Артур Рябов. У Львова — 21-летний Педро, 18-летний Дмиртий Пентелейчук и 17-летний Максим Брама.

Волынь — Львов — 1:2

Голы: Пономарь (24) — Ренан (29, 38).

Волынь: Леванидов (Котляров, 46), Чачуа (Симинин, 59), Горопевшек, Болденков, Ульянов (Неплях, 59), Бартулович (Богомаз, 79), Курко, Цюпа, Сиаваш Хагназари (Рябов, 84), Кожанов (Мельничук, 84), Пономарь (Волошинович, 59).

ПФК Львов: Сарнавский (Бандура, 46) — Адамюк, Братков (игрок, на просмотре, 69), Борзенко, Квасный (Пентелейчук, 85), Приймак (Брама, 86), Мартан (Зубков, 60), Шина, Пернамбуко (Педро, 65), Богунов, Ренан (Висенте, 58).

Набили от души Молодежь Александрии покуражилась над туркменским клубом

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.