Олимпик преподнес Металлисту 1925 урок мастерства

Заключительный матч харьковских сборов свел дончан с хозяевами тренировочной базы Металлист, которые, как и Олимпик, на протяжении двух последних недель готовились к началу нового сезона в поселке Высокий

После серии неудачных результатов донецкий Олимпик, сумевший перед тем обыграть на сборе только Николаев, одержал вторую победу. Показал харьковскому Металлисту 1925, что тот еще не совсем готов к УПЛ.

В первом тайме, в котором цвета дончан защищали 21-летние защитник Роман Вантух и форвард Матар, предпочтительнее смотрелись олимпийцы. Уже на первых минутах игры Тейшейра открыл счет, мастерски пробив из-за пределов штрафной в дальний верхний угол ворот харьковчан.

На второй тайм Жулио Сезар бросил в бой уже других 11 футболистов, в том числе 19-летнего защитника Игоря Снурницына и 20-летнего хавбека Андрея Кравчука. При этом картина на поле практически не изменилась. Харьковчане неплохо контролировали мяч, однако до опасных моментов у ворот Бетима Альими не доходило. Дончане же смогли не просто удвоить счет, но и довести его до крупного. В начале тайма Сергей Политыло заработал пенальти и сам же его реализовал, а под конец поединка еще одно взятие ворот организовал бразильско-украинский дуэт футболистов, находящихся на просмотре в донецком клубе. В итоге Олимпик перед выездом в Киев добывает уверенную победу и в хорошем настроении подходит к  контрольному матчу против донецкого Шахтера.

Металлист 1925 — Олимпик — 0:3

Голы: Тейшейра (5), Политыло (50), игрок на просмотре (85).

 Металлист 1925: Дьяков, Жук (игрок на просмотре, 72), Поспелов (Шершень, 76), Жданов (Цвиренко, 64), Осман (игрок на просмотре, 76), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 60), Савин (Стороженко, 76), Ямполь, игрок на просмотре (игрок на просмотре, 67), Романов (игрок на просмотре, 60), Давыдов (игрок на просмотре, 60, Лукас, 78)

Олимпик (первый тайм): игрок на просмотре — Гришко, игрок на просмотре, Ксенз, Вантух, игрок на просмотре, Тейшейра, игрок на просмотре, Г. Пасич, игрок на просмотре, Матар. Второй тайм: Альими, Цымбалюк (игрок на просмотре 60), Снурницын, Клименчук, игрок на просмотре, Кравчук, Политыло, игрок на просмотре, игрок на просмотре, Е. Пасич, игрок на просмотре.

Распродажа Пройдя сборы с основой, молодые футболисты Зари уйдут в другие клубы

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.