Гол и пас Янакова не помогли Динамо победить: пропустили после 90-й

Молодежная команда Динамо провела очередной спарринг. Снова не победила, более того, не удержала даже ничью, пропустив в добавленные арбитром минуты

Чемпион молодежного первенства в сезоне-2018/19 готовится к новым испытаниям не так активно, как, скажем, Александрия или Заря. Контрольных матчей на порядок меньше, да и в тех победить пока не удавалось.

Неделю назад динамовцы Юрия Мороза проиграли житомирскому Полесью (0:2), сегодня померились силами с другим коллективом из Второй лиги. В гости, на базу киевлян в Вите-Литовской, приехали почти земляки — Чайка, представляющая Петропавловскую Борщаговку.

Хозяева приняли спарринг-партнера совсем негостеприимно, уже на первых минутах разыграли немудреную комбинацию, завершившуюся голом: Янаков (на фото) навесил со штрафного, Исаенко оказался расторопнее всех в штрафной — 1:0. Вчерашние аматоры не сникли и к 10-й минуте счет уравняли, удачно сыграв на добивании, после парированного Русланом Нещеретом выстрела в ближний угол. Активничал так и не ушедший пока в аренду Шпырка, но на перерыв команды ушли при равном счете.

После часа игры Юрий Мороз провел массовые замены, а на 74-й уже и сам Янаков лихо замкнул фланговый навес Дмитрука — 2:1. Как оказалось, на этом положительное для Динамо закончилось: Янаков в моменте с голом, видимо, травмировал ногу, и был заменен. А Кучерук, сменивший ранее Нещерета, пропустил дважды: на 77-й с добивания, уже в компенсированные минуты — из пределов штрафной.

Динамо U-21 — Чайка — 2:3

Голы Динамо: Евгений Исаенко (2), Денис Янаков (74).

Динамо U-21: Нещерет (Кучерук, 46) — Скорко (Ярош, 61), Хондак (Романчук, 30), Сирота (Дмитрук, 61), Вивчаренко — Билошевский (Бражко, 46), Шулянский (Кулаковский, 61), Надольский, Шпырка (Сухоручко, 61), Янаков (Исаенко, 75) — Исаенко (Мащенко, 61).

Во дают! Молодежь Шахтера под началом Валенте выиграла три спарринга, пропустив два мяча