Дублеры Зари беспощадно тестировали новичка чемпионата U-21: Днепр-1 получил четыре

Под стать Александрии и Львову проводит подготовку к новому чемпионату U-21 молодежная команда Зари. Спарринг сменяет спарринг, далеко не каждый завершается положительным результатом

Дублеры Зари, взобравшись в минувшем первенстве U-21 аж на четвертое место, остались под присмотром старого наставника: в отличие от многих молодежных команд увольнять Владимира Микитина никто не собирался.

А вот на укрепление состава клуб поработал: с 27-го по 30-е июня тренера команд U-21 и U-19 просматривали потенциальных новичков. По отзывам тренерских штабов, есть хорошие футболисты, поэтому стоит ожидать пополнения в командах, сообщает пресс-служба Зари.

Из отпуска молодежная команда вышла чуть позже остальных, в первый день июля, причем вместе с футболистами из Зари U-19. В первые два дня парни Микитина поработали в Запорожье в одноразовом режиме, а затем был включен режим двухразовых тренировок. Чуть позже пошли и спарринги.

Владислав Борисенко, как всегда, нацелен на ворота. Пока, правда, забил только один

В первом контрольном матче, 6 июля, луганчане встретились с крепкой командой второй лиги Никополь. В первом тайме соперники обменялись голами: сначала никопольцы реализовал быструю контратаку, но еще до перерыва Алефиренко выполнил прострел с фланга, и защитник соперника срезал мяч в свои ворота — 1:1.

В перерыве тренерский штаб Черно-белых произвел пять замен, а ближе к концу встречи была сделана и шестая. Таким образом, Владимир Микитин дал возможность сыграть всем футболистам. А на 75-й минуте они забили и победный гол, отличился Матеус.

Заря U-21 — Никополь — 2:1

Заря: Кияшко — Пшеняник, Махонин, Васько, Агапов, Алефиренко, Азизов, Мильченко, Билоцерковец, Борисенко, Демченко.

На замену выходили: Матеус, Иванович, Урата, Леонов, Вовченко и Кулик.

Следующий товарищеский матч состоялся 12 июля, снова в Запорожье, а вот оппонент был посильнее — Авангард из Краматорска — гроза всей первой лиги. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 1:1, у луганцев гол прямым ударом со штрафного забил Урата. Еще два момента имел Иванович: сначала он вышел один на один с голкипером, но не сумел того переиграть, а затем, пробивал головой после фланговой подачи, но соперника снова выручил вратарь.

Ивановичу не везло. Фото zarya-lugansk.com

А вот на второй тайм силенок молодежи не хватило.

Заря U-21 — Авангард — 1:4

Заря: Хмеловский (Мацапура, 46) — Урата (Леонов, 60), Васько, Вовченко, Агапов, Махонин (Пшеняник, 46), Демченко, Борисенко, Белоцерковец, Алефиренко, Иванович (Кулик, 46).

Ицуке Урата. Фото zarya-lugansk.com

Третий, и пока последний спарринг, Заря отыграла вчера, на дуэль были вызваны ровесники из клуба, дебютирующего в соревнованиях УПЛ — Днепра-1.

В первом тайме более опытные луганчане забили один раз, отличился Борисенко. Отдохнув, положили еще три: дубль на счету Ураты, один мяч забил Махонин.

Заря U-21 — Днепр-1 U-21 — 4:0

Заря»: Хмеловский — Урата, Вовченко, Васько, Сухарь, Махонин, Демченко, Борисенко, Белоцерковец (Пшеняник, 65), Агапов (Леонов, 65), Иванович (Кулик, 46).

Следующий матч Заря проведет, сегодня 19-го июля. Соперник — дубль Александрии.

Во дают! Молодежь Шахтера под началом Валенте выиграла три спарринга, пропустив два мяча