Чемпионы мира не помогли Днепру-1 обыграть команду первой лиги

Подопечные Дмитрия Михайленко в очередном предсезонном спарринге разошлись миром с перволиговым Авангардом — 1:1

У днепрян матч начали два хавбека 17-летний Арсений Батагов и 19-летний Александр Назаренко. А во втором тайме вышла сразу целая группа молодых: 18-летний вратарь Виктор Бабичин, 20-летние защитники Александр Сафронов и Эдуард Сарапий, два полузащитника — 19-летний Александр Беляев и 20-летний Сергей Булеца, а также два форварда 19-летний Владислав Супряга и 20-летний Арамис Кузин.

Все голы в поединке случились в первом тайме. Сначала Станислав Кулиш вывел днепрян вперед, реализовав пенальти, однако вскоре Виталий Собко замкнул прострел партнера, сравняв счет. Отметим, что днепряне матч заканчивали в меньшинстве: с поля был удален Сарапий.

Контрольный матч

Днепр-1 — Авангард — 1:1

Голы: Кулиш (19, пенальти) — Собко (30).

Днепр-1 (1-й тайм): Юрчук, Романюк, Лопыренок, Логинов, Шаповал, Батагов, Загальский, Когут (Булеца, 41), Кобахидзе, Назаренко, Кулиш.

(2-й тайм): Бабичин, Чичиков, Сафронов, Сарапий, Полевой, Вакулко, Снижко, Булеца, Беляев, Кузин, Супряга.

Следующий спарринг Днепр-1 проведет в воскресенье. Соперник — Ворскла из Полтавы.