Заря завершила сбор в Словении голевой ничьей с местным клубом

Подопечные Виктора Скрипника закончили работу в Словении. Напоследок был сыгран заключительный на этом этапе контрольный матч с местным Пакшем, который закончился вничью — 1:1

У Зари матч с Пакшем начал 20-летний полузащитник Егор Шалфеев. На замену выходил 20-летний полузащитник Игорь Загоруйко. Луганчане весьма активно начали игру, создали немало моментов у ворот соперника: удар Филиппа Будковского с острого угла — рядом со штангой, чуть позже со штрафного хорошо выстрелил Владислав Кочергин немного неточно. Затем снова шанс забить был у Будковского — над перекладиной. Постоянно давление не могло не принести свои плоды, и на 17-й минуте Владислав Кочергин точным ударом метров с 18-ти вывел Зарю вперед — 1:0.

Забив мяч, Заря не остановилась, однако в первой же, и едва ли не единственной атаке в игре, Пакш сравнял счет — 1:1. Это не смутило подопечных Виктора Скрипника и они продолжили гнуть свою линию. Опасно пробивали Владислав Кабаев и Богдан Михайличенко. В первом случае удар заблокировал защитник, а во втором словенцев спасла штанга.

Во втором тайме Черно-белые продолжили искать счастье в атаке. Моментов, правда, было не так много, как в первой половине поединка, но они были. На 63-й минуте Дмитрий Хомченовский пробивал головой после подачи с фланга, однако голкипер соперника был на месте. Чуть позже на удар издали решился Владислав Кочергин — мяч пролетел рядом с крестовиной.

В концовке игры украинцы создали еще несколько опасных моментов и даже забили гол, но Владислав Кабаев оказался вне игры.

Сегодня Заря возвращается в Украину, где и продолжит готовиться к первым официальным матчам нового сезона.

Контрольный матч

Заря — Пакш (Словения) — 1:1

Гол Зари: Кочергин (17).

Заря: Махарадзе (Васил, 50), Каменюка (Белый, 69), Литвин (Абу Ханна, 55), Емец (Арвеладзе, 55), Михайличенко, Чайковский (Загоруйко, 55), Лазао, Кабаев, Шалфеев (Хомченовский, 60), Кочергин (Иванисеня, 69), Будковский.

Потоваришували Новачок Дніпра-1 «Щойно приїхав, як хлопці запросили пограти у нарди»

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)