Хорхе Раффо мечтает увидеть чемпионов ДЮФЛУ в основе Шахтера

Директор ДЮФШ Динамо Александр Ищенко уже назвал выступление команд знаменитой школы в финальных турнирах ДЮФЛУ сезона-2018/19 неудачным, а результат отрицательным, и пригрозил футболистам с тренерами оргвыводами

В то же время директор Академии ФК Шахтер Хорхе Раффо не перестает сиять от удовольствия: подведомственные ему команды выиграли соревнования во всех четырех возрастных категориях.

— Такой успех — огромная радость для всех нас и непередаваемые эмоции! Можно сказать, сбылась мечта, которая была у нас с самого начала, — поделился радостью специалист с официальным сайтом Шахтера. — Этой победой мы уже вошли в историю клуба.

Очень довольны проделанной работой, демонстрирующей наши прекрасные перспективы: у клуба есть огромное количество футболистов, и они дадут о себе знать в будущем. Приходит поколение игроков 2002-2006 годов рождения, которое сделает наш клуб еще более сильным. Теперь мы мечтаем о том, чтобы увидеть многих из этих ребят в первой команде Шахтера.

Шахтер, U-17

Шахтер U-17 с чемпионским Кубком

— За счет чего удалось добиться таких результатов?

— Мы работали по определенному и четко намеченному плану. Прежде всего хочу отметить менеджмент клуба во главе с генеральным директором Сергеем Палкиным, верившим и всегда поддерживавшим нас.

Также скажу о службе скаутинга, которая была в постоянном поиске и за это время поменяла 90 из 130 футболистов в Академии. Естественно, огромная заслуга группы тренеров, проявивших настоящий профессионализм и приложивших большие усилия, чтобы подготовить игроков. Ну и, главное, сами футболисты: они очень старались, тяжело работали на тренировках, но в итоге добились фантастического результата. Ведь мы не просто добыли четыре комплекта золотых медалей, а три команды на протяжении всего чемпионата были непобедимы.

Также помним, что Шахтер U-19 провел великолепный сезон, лучший в своей истории, даже если и не оказался чемпионом.

А еще пятеро молодых игроков клуба стали чемпионами мира в составе сборной Украины — и это тоже очень важно. Все мы много трудились, чтобы эти поколения футболистов были на уровне такого клуба, как Шахтер, чтобы наша Академия стала лучшей в Украине и одной из сильнейших в Европе.

Фифти-фифти Молодые футболисты Шахтера выиграли лишь 50% матчей в чемпионате Украины

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

  • Георгий Цитаишвили (Динамо, сборная Украины U-20) (30%, 300 голосов)
  • Даниил Сикан (Мариуполь, сборная Украины U-20) (25%, 254 голосов)
  • Владислав Супряга (Динамо, сборная Украины U-20) (17%, 168 голосов)
  • Алексей Кащук (Шахтер, сборная Украины U-20) (7%, 70 голосов)
  • Михаил Мудрык (Арсенал, сборная Украины U-21) (7%, 70 голосов)
  • Евгений Исаенко (Динамо) (6%, 58 голосов)
  • Анатолий Трубин (Шахтер, сборная Украины U-21) (4%, 37 голосов)
  • Александр Назаренко (Днепр-1) (2%, 24 голосов)
  • Арсений Батагов (Днепр-1) (2%, 23 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик, сборная Украины U-20) (1%, 10 голосов)

Всего проголосовало: 521

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.