Шапаренко голом помог Динамо разгромить австрийских любителей

На австрийском сборе подопечные Александра Хацкевича в очередном спарринге разгромили смешанный состав двух команд австрийской региональной лиги. Один из мячей на счету 20-летнего хавбека Николая Шапаренко

Внеплановый спарринг с командой как можно более скромного ранга был необходим киевлянам, чтобы интегрировать в состав поначалу работавших индивидуально Артема Беседина, Виталия Буяльского, Миккеля Дуэлунна и Йосипа Пиварича. Был найден клуб полулюбительской региональной лиги Тироля Цирль но тот так проникся уровнем оппонента, что предложил соседям из Кематена, на поле которого был запланирован матч, составить сборную.

Игру у Динамо начали 20-летний вратарь Владислав Кучерук, 20-летний защитник Денис Попов, полузащитники: 18-летний Георгий Цитаишвили, 20-летний Николай Шапаренко и 21-летний Ахмед Алибеков, которого на 46-й минуте поменял 20-летний форвард Назарий Русин.

Наверное, против соперника такого калибра были возможны любые эксперименты, но первое время стремление доказать свое преимущество над полулюбительской австрийской командой служило динамовцам недобрую службу. Попов головой пробил в перекладину практически с линии вратарской, навес Цитаишвили не нашел адресата в штрафной, да и удар Шапаренко с близкого расстояния в цель не попал. Был шанс и у противника: под прессингом сразу двух визави Владислав Кучерук выбил мяч на нападающего, который сюрприза не ожидал и как следует возможностью воспользоваться не смог.

Динамо, Цирль, Миккель Дуэлунд

Динамо атакует любителей. Фото fcdynamo.kiev.ua

Рано или поздно количество должно было перейти в качество, и вот уже Андриевский точно подает угловой на голову Беседину, переигравшему вратаря. В точно такой же ситуации был шанс у Попова, но он, попытавшись красиво подрезать мяч в девятку, отправил его слегка выше цели.

Чуть погодя нападающий австрийцев Макс Абфальтцерер заметил, что Кучерук рискованно вышел из ворот и попытался пробить издали. В альпийской долине громким эхом отозвался звон перекладины.

Первую замену Хацкевичу пришлось сделать на исходе получаса игры, когда Дуэлунн в середине поля столкнулся с соперником. Вместо него появился, отправившись на левую бровку, Карлос де Пена, а в центр предсказуемо перешел Буяльский.

Обоим участникам рокировки оказалось достаточно нескольких минут, чтобы довести счет до разгромного. Буяльский ударом из-за штрафной угодил в нижний правый угол, а де Пена замкнул в касание фланговую передачу Цитаишвили на дальний край вратарской. Под конец тайма уже Цитаишвили откликался на передачу Шапаренко, но попал во вратаря.

Заменив, как и в первом альпийском спарринге, после перерыва правого защитника, тренер киевлян перевел игру своей команды на схему с тремя центральными защитниками. Вместо Алибекова вышел отправившийся на острие Назарий Русин, а Беседин стал атаковать уже из глубины.

Моменты во втором тайме посыпались как из рога изобилия, однако реализовать динамовцам удалось лишь два. Вошедший в штрафную по центру и переигравший вратаря с глазу на глаз Шапаренко забил четвертый мяч, а Пиварич, заменивший Шабанова по истечении часа игры, поставил в концовке последнюю точку. Сложилось впечатление, что он исполнял подачу, но к мячу не успели в штрафной ни его партнеры, ни вратарь.

Контрольный матч

Динамо — Цирль-Кематен (D-4, Австрия) — 5:0

Голы: Беседин (23), Буяльский (32), Де Пена (37), Шапаренко (65), Пиварич (83).

Динамо: Кучерук — Алибеков (Русин, 46), Попов, Сидорчук, Шабанов (Пиварич, 56) — Андриевский — Цитаишвили, Дуэлунн (де Пена, 31), Шапаренко, Буяльский — Беседин.

В субботу и воскресенье  у киевлян заключительные альпийские спарринги с английским Брентфордом и австрийским Швацем. После второй игры Динамо вернется домой…

Дорогу молодым! 15-летний вратарь в Премьер-лиге: Ворскла подготовила для чемпионата Украины вундеркинда

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

  • Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)
  • Андрей Лунин (Леганес Испания, сборная Украины U-20) (21%, 253 голосов)
  • Сергей Булеца (Динамо, сборная Украины U-20) (19%, 229 голосов)
  • Ефим Конопля (Шахтер, сборная Украины U-20) (10%, 117 голосов)
  • Валерий Бондарь (Шахтер, сборная Украины U-20) (4%, 49 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (2%, 27 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь, сборная Украины U-21) (1%, 17 голосов)
  • Даниил Бескоровайный (Земплин Словакия, сборная Украины U-20) (1%, 14 голосов)
  • Роман Вантух (Олимпик) (0%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 555

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.