Мариуполь проиграл в Турции бывшей команде Григорчука

Владислав Вакула, Мариуполь

На тренировочном сборе в Турции подопечные Александра Бабича, пропустив в дебюте матча два мяча, уступили участнику квалификации Лиги Европы — азербайджанской Габале — 1:2

Вчерашний вечерний поединок на турецком сборе, в отличие от утреннего, подопечные Александра Бабича проиграли. Габале из Азербайджана, с которой совсем недавно не без успеха работал наш тренер Роман Григорчук.

В основном составе Мариуполя вышли молодые защитники — 20-летний Виктор Корниенко и 21-летний Алексей Быков, а также 20-летний форвард Владислав Вакула.

На замены выходили 20-летний защитник Никита Петерман, группа полузащитников: 18-летний Алексей Кащук, 20-летние Евгений Проданов и Максим Чех, 21-летний Евгений Билоконь, а также 21-летний форвард Иван Мочевинский.

Украинцы очень долго входили в игру, и пока это делали, в ворота Худжамова влетели два мяча. Но потом Мариуполь взялся за дело и создал у ворот Назирова ряд опасных моментов. Однако Чурко, Чоботенко, Фомину и Мишневу отличиться не удалось.

На 34-й минуте мариупольцы один мяч все же отквитали. Руслан Фомин реализовал пенальти, который заработал Вакула. Перед самым свистком на перерыв Руслан мог сравнивать счет, но здорово сыграл вратарь Габалы, отразив удар нападающего с близкого расстояния, сообщила пресс-служба клуба.

Во втором тайме подопечные Александра Бабича продолжали атаковать, создав немало опасных моментов у ворот соперника. Но удача отвернулась от Фомина, Вакулы, Яворского, Бугая и Тищенко.

Контрольный матч

Мариуполь — Габала (Азербайджан) — 1:2

Голы: Фомин (34, пенальти) — Искандаров (3), Хусейнов (15).

Мариуполь: Худжамов (Гальчук, 46), Кирюханцев, Чоботенко, Быков (Яворский, 46), Корниенко, Мишнев, Федорчук, Чурко, Вакула, Топалов (Чех, 46), Фомин.

Мариуполь (с 61-й минуты): Гальчук, Тищенко, Яворский, Петерман, Полегенько, Путря, игрок на просмотре (Билоконь, 74), Чех, Проданов, Мочевинский (Буга, 74), Кащук.

У поті чола Львів з молодими у складі розпочав другий тренувальний збір

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)