Молодые футболисты Мариуполя набили пять голов турецкой Дарике Спор

Владислав Вакула, Мариуполь

На тренировочном сборе в Турции Мариуполь в контрольном поединке разгромил местную Дарику Спор 6:0. Пять мячей забили футболисты из реестра Золотого Таланта

На воскресенье у азовцев был запланирован большой игровой день, сообщает пресс-служба Мариуполя. Утром подопечные Александра Бабича уже провели спарринг с турецкой командой Дарика Спор, вечером должны были встретиться с азербайджанской Габалой.

В матче с турками мариупольцы одержали уверенную победу — 6:0. В основном составе азовцев вышли защитники: 20-летние Виктор Корниенко и 21-летний Алексей Быков, хавбек Дмитрий Топалов, а также 20-летний форвард Владислав Вакула. На замену появлялись 19-летний вратарь Дмитрий Михайлов, защитники 20-летний Никита Петерман, полузащитники: 18-летний Алексей Кащук, 20-летний Максим Чех, 21-летние Илья Путря, Евгений Билоконь и Евгений Проданов и 21-летний форвард Иван Мочевинский.

Новичок Мариуполя Дмитрий Топалов уже проникся бойцовским духом азовцев

Счет открыл сильным ударом из угла штрафной Вячеслав Чурко. Затем Илья Путря заработал пенальти и сам его реализовал.

Во втором тайме Евгений Белоконь, замкнув фланговый прострел, сделал счет 3:0. В конце игры отличились Проданов, Петерман и Мочевинский.

Контрольный матч

Мариуполь — Дарика Спор — 6:0

Голы: Чурко (14), Путря (36, пенальти), Билоконь (56), Проданов (75), Петерман (84), Мочевинский (89).

Мариуполь: Гальчук, Кирюханцев, Чоботенко, Быков, Корниенко, Мишнев, Федорчук, Чурко, Вакула, Топалов, Фомин.

Мариуполь (с 31-й минуты): Гальчук (Михайлов, 46), Полегенько, Петерман, Яворский, Тищенко, Путря, игрок на просмотре, Билоконь (Проданов, 63), Кащук, Чех, Бугай (Мочевинский, 63).

Дотиснули Карпати із шістьма молодими футболістами розібрались з першоліговим Агробізнесом

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)