Мариуполь с голом чемпиона мира сыграл вничью с македонским Шкупи

Владислав Вакула, Мариуполь

В контрольном матче с македонским Шкупи подопечные Александра Бабича сыграли вничью 2:2. Голом в составе Мариуполя отметился 20-летний чемпион мира Максим Чех

В основном составе Мариуполя на спарринг с македонским клубом Шкупи вышли 20-летний защитник Никита Петерман и три полузащитника 19-летний Алексей Кащук, 20-летний Максим Чех и 21-летний Максим Проданов. На 35-й минуте Руслана Фомина поменял 21-летний полузащитник Иван Мочевинский.

Иван Мочевинский, Мариуполь,

Мочевинский меняет Фомина. Фото ФК Мариуполь

Перед спаррингом со Шкупи новый годичный контракт с Мариуполем подписал полузащитник Валерий Федорчук. Опытный опорник хорошо проявил себя в прошлом сезоне и стал одним из приоритетных вариантов для наставника азовской дружины Александра Бабича после того, как принадлежащий Шахтеру Даниил Игнатенко перебрался в венгерский Ференцварош, а Александр Пихаленок отправился на сборы с Шахтером, сообщил Спорт-Экспресс в Украине.

Федорчук начал поединок со Шкупи на скамейке, откуда мог лишь наблюдать за удачными действиями партнеров при розыгрыше стандартов. Через две с половиной минуты после начала встречи мариупольцы результативно разыграли угловой, где соперники не смогли помешать Игорю Яворскому. А в концовке тайма в похожей ситуации отличился Максим Чех. Правда, и пропускали азовцы легко. В середине первого тайма помогли отличиться Фатьоне Юсуфи, а после перерыва при подаче углового проморгали Дарко Лиевски.

На второй тайм у Мариуполя вышли 21-летний защитник Алексей Быков, два полузащитника: 20-летний Виктор Корниенко и 21-летний Евгений Белоконь, а также 20-летний форвард Владислав Вакула.

Контрольный матч

Мариуполь — Шкупи (Северная Македония) — 2:2

Голы: Яворский (3), Чех (21) — Юсуфи (18), Лиевски (59).

Мариуполь (1-й тайм): Гальчук, Кирюханцев, Петерман, Яворский, Тищенко, Чех, Мишнев, Чурко, Проданов, Кащук, Фомин (Мочевинский, 35). 2-й тайм: Худжамов, Полегенько, Чоботенко, Корниенко, Быков, Белоконь, Федорчук, Путря, Топалов, Вакула, Мочевинский (Бугай, 64).

Не всегда немцы побеждают Гол молодого защитника помог Александрии справиться с Дуйсбургом

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)