Львов не справился с Агробизнесом, выдав голевую ничью

ПФК Львов, Агробизнес

ФК Львов завершил первый этап подготовки и получил два дня выходных (сегодня и завтра). Увенчал первый сбор насыщенный голами спарринг с командой первой лиги

Контрольный матч Львова и Агробизнеса победителя не определил — 3:3. Льововяне дважды вели в счете, но в итоге победный результат не удержали.

У Львова с первых минут вышел 21-летний бразильский форвард Пернамбуко. На 65-й минуте Приймака поменял 19-летний полузащитник Максим Химчак, а вместо Альваро вышел 18-летний полузащитник Дмитрий Пентелейчук.

Если предыдущий контрольный матч Горожане проводили в соседней Тернопольщине, то вчера отправились в расположенный лишь в часе езды от Львова поселок с позитивным названием Добротвир. На стадионе Энергетик они встретились с Агробизнесом из Волочиска, сообщает Спорт-Экспресс в Украине. Игра была насыщена разнообразными событиями: зрители увидели шесть забитых мячей, нереализованный пенальти и большое число потенциальных новичков, приглашенных во Львов на просмотр. Наибольший же интерес у поселковой публики наверняка вызвали бразильские легионеры, которых в составе сине-золотистых львов было немало.

Временами львовяне обыгрывали соперников и так

Несмотря на разницу в статусе, Агробизнес оказал достойное сопротивление. После первого тайма команда Остапа Маркевича вела в счете, однако, даже пропустив во второй половине матча, сумела добиться почетной ничьей. Кто знает, как завершился бы поединок, не отрази голкипер Львова Богдан Сарнавский пенальти на 39-й минуте…

Контрольный матч

Львов — Агробизнес — 3:3

Голы Львова: Шина (13), игрок на просмотре (61, пенальти), Борзенко (78).

Львов: Сарнавский (Бандура, 46) Борзенко, Адамюк (Висенте, 70), игрок на просмотре, Мартан (игрок на просмотре, 21), Приймак (Химчак, 65), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46), Пернамбуко, Альваро (Пентелейчук, 65), игрок на просмотре, Шина (игрок на просмотре, 65).

Пополнение Львов может подписать очередного бразильца

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Георгий Цитаишвили (Динамо, сборная Украины U-20) (30%, 300 голосов)
  • Даниил Сикан (Мариуполь, сборная Украины U-20) (25%, 254 голосов)