Гол 19-летнего дублера принес Ворскле победу над Политехникой

Ворскла, Политехника

Полтавчане победно продолжили выступления в контрольных матчах на учебно-тренировочном сборе в Турции. Скромненько, но выигран и второй спарринг

Во втором контрольном матче на турецком сборе подопечные Виталия Косовского минимально переиграли румынскую Политехнику — 1:0. Единственный мяч на счету 19-летнего полузащитника Артема Челядина.

С первых минут в составе Ворсклы вышли 19-летний защитник Максим Мельничук, которого на 30-й минуте поменял 19-летний малийский защитник Ибрагим Кане и два их ровесника полузащитника — Артем Челядин и Юрий Козыренко.

Во втором тайме с первых минут вышли 19-летний ганский защитник Наджиб Якубу, которого на 70-й минуте поменял 18-летний полузащитник Иван Быков, и 18-летний хавбек Иван Билый.

Ворскла, Политехника,

Большая часть поединка проходила под диктовку подопечных Виталия Косовского. В первом тайме активно действовавший бразилец Артур сделал прострел в штрафную площадь соперника, где хитро пропустивший мяч Дмитрий Кравченко дал возможность 19-летнему Артему Челядину поразить нижний угол.

— В этом эпизоде немного повезло, — сказал автор гола в послематчевом комментарии. — Второй же тайм был равный: инициатива переходила от одной команды к другой. Считаю результат закономерным.

Добавим, что в минувшем сезоне Челядин выступал исключительно в чемпионате U-21, сыграл в 29 матчах (забил 4 гола).

А тем временем стало известно, что один из могикан руководящего штаба Ворсклы Геннадий Слюсарев будет выполнять новые функции. Опытный специалист, работающий в структуре полтавского клуба не одно десятилетие, стал советником вице-президента Олега Лысака. До этого Слюсарев занимал должность спортивного директора Ворсклы.

Контрольный матч

Ворскла — Политехника (Румыния) — 1:0

Гол: Артем Челядин (22).

Ворскла (1-й тайм): Ткаченко — Мельничук (Кане, 30), Чеснаков, Мартыненко, Пердута, Петрович, Кравченко, Челядин, Козыренко, Артур, Коломоец; (2-й тайм): Каневцев, Кане (Сакив, 60), игрок на просмотре, Тарадуда, Якубу (Быков, 70), Скляр, Габелок, Шехич, Ребенок, Белый, Васин.

Бек вокал Гол молодого защитника помог Александрии справиться с Дуйсбургом

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)