Шахтер прорвался в финал, удачнее динамовцев пробив пенальти

Волею судьбы и календаря Динамо с Шахтером встретились уже в полуфинале чемпионата ДЮФЛУ среди команд U-15 (футболисты 2004 года рождения). Дальше прошли горняки, хоть киевляне бились до последнего, до серии пенальти

Вслед за первым полуфиналом в Счастливом состоялся и второй: за путевку в золотой матч чемпионата ДЮФЛУ U-15 сразились футболисты Динамо и Шахтера. Примечательно, что к началу поединка подъехали тренеры сборных Украины: Александр Петраков (он ведет команду U-16) и Олег Надуда (ассистирует Сергею Нагорняку в сборной U-15).

Олег Надуда

Олег Надуда

Также на трибунах были замечены Павел и Александр Яковенко, Сергей Морозов, Вадим Лазоренко, Игорь Жабченко, Алексей Дроценко, сохранивший пост наставника Арсенала Игорь Леонов.

К слову, один из футболистов Андрей Булеза уже привлекается Петраковым в состав сборной, хотя он и на год младше (родился 25 января 2004-го). Но это парню не мешает, он довольно уверенно себя чувствует в компании старших. Что уже доказал совсем недавно: в завершившемся здесь же в Счастливом чемпионате ДЮФЛУ в категории U-16 (футболисты 2003 года рождения) этот левый защитник выиграл с Шахтером золото.

Тучи к тому времени рассеялись, снова стало припекать солнышко, а Динамо забило гол. После подачи углового у ворот Барченко началась суета, точно приложиться, к метавшемуся по штрафной мячу, удалось Фаридуну Давлатову — 1:0.

Фаридун Давлатов, Динамо, 2004, U-15, Шахтер

Фаридун Давлатов (№10) выводит Динамо вперед

Почти тут же отменный момент соорудили горняки: правый хав Пушкарев головой замыкал дальнюю штангу, но пробил рядышком с ней. Затем уже Глущенко хитро, обводящим бил из-за штрафной, но не попал в угол.

Так же тонко и расчетливо Антон сыграл и в другом эпизоде: отдав шикарный диагональный пас на Пушкарева, он стал соавтором ответного гола. Правый полузащитник Шахтера принял передачу на углу штрафной, качнул защитника, ушел в центр и с левой ноги прицельно стрельнул в ближний угол — 1:1.

Геннадий Зубов, Шахтер, 2004, тренер, U-15

Эмоции Геннадия Зубова после гола Пушкарева

Во втором тайме Шахтер владел преимуществом, но без моментов. Были две остренькие ситуации у обеих команд, но после офсайдов. Опасно бил Борисенко, но вратарь Динамо взял мяч.

Динамо, Шахтер, 2004, U-15

А потом горняки создали реальный моментище: поймали на ошибке правого центрального защитника Динамо Филатова, Борисенко на скорости пролетел по левой бровке, прострелил, но Пушкарев, находясь перед пустыми воротами, не замкнул.

Олег Пушкарев, Иван Лосенко, Шахтер, 2004, U-15, Динамо

Олег Пушкарев (№7) пробивает со штрафного по воротам Динамо

Ответ киевлян был не менее шикарен: Царенко разогнал атаку через центр, сам протащил мяч метров 30, отдал вправо, получил мяч обратно и бил метров с 15-ти. Барченко отбил, но прямо на Царенко, и тут уже Антон, добивая, не смог перебросить вратаря.

Динамовцы стали чуть придавливать оппонента, но в голы это не вылилось, и команды принялись составлять списки пенальтистов. Здесь уже не повезло Еременко, он пробил выше.

Шахтер (Донецк) — Динамо (Киев) 1:1 (по пенальти 5:3)

Голы: Олег Пушкарев (25) — Фаридун Давлатов (5).

Серия пенальти: 1:0 Чуйко, 1:0 Еременко (выше), 2:0 Удод, 2:1 Чубатый, 3:1 Христенко, 3:2 Ганжола, 4:2 Лосенко, 4:3 Филатов, 5:3 Пушкарев.

Шахтер (4-2-3-1): Барченко — Чуйко, Христенко, Савченко (Дудолад, 27), Булеза — Лосенко, Удод — Пушкарев,  Глущенко (Распутько, 63), Борисенко — Уваров.

Тренеры: Геннадий Зубов, Александр Алимов.

Динамо (4-1-4-1): Исаченко — Бенедюк, Филатов, Чубатый, Єременко — Мельниченко — Слесар, Ганжола, Царенко, Давлатов — Горбач.

Тренеры: Андрей Фартушняк, Виктор Мороз.

Теперь медали разыграют такие пары команд

30 июня

Матч за 3-е место

Скала (Моршин) — Динамо (Киев)

16:00

Финал

Карпаты (Львов) — Шахтер (Донецк)

18:00

До встречи Карпати завдяки штрафному вибили Скалу з боротьби за золото

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

  • Георгий Цитаишвили (Динамо, сборная Украины U-20) (30%, 300 голосов)
  • Даниил Сикан (Мариуполь, сборная Украины U-20) (25%, 254 голосов)
  • Владислав Супряга (Динамо, сборная Украины U-20) (17%, 168 голосов)
  • Алексей Кащук (Шахтер, сборная Украины U-20) (7%, 70 голосов)
  • Михаил Мудрык (Арсенал, сборная Украины U-21) (7%, 70 голосов)
  • Евгений Исаенко (Динамо) (6%, 58 голосов)
  • Анатолий Трубин (Шахтер, сборная Украины U-21) (4%, 37 голосов)
  • Александр Назаренко (Днепр-1) (2%, 24 голосов)
  • Арсений Батагов (Днепр-1) (2%, 23 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик, сборная Украины U-20) (1%, 10 голосов)

Всего проголосовало: 521

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.