Защитник Шахтера: «Я сейчас в подвешенном состоянии, но хочется играть в УПЛ»

Новоиспеченные чемпионы мира из сборной Украины U-20 вовсю трудоустраиваются в командах отечественной Премьер-лиги. Многие продлевают контракты с родными клубами, чтобы затем уйти в аренду 

19-летний защитник Шахтера Ефим Конопля рассказал о своих перспективах. Он отметил, что сейчас его агенты с руководством донецкого клуба решают вопрос с арендой.

— Пока ничего не говорили, сейчас я просто в подвешенном состоянии, цитирует Ефима Коноплю 112.ua. — Еще перед чемпионатом мира собирался уходить в аренду, куда-нибудь в Премьер-лигу, потому что чемпионат U-21, наверное, из него я уже вырос. Пока решают мои агенты с руководством, и я ничего не знаю. Я просто отдал все в их руки. От себя все возможное уже сделал и показал. Был вариант с Десной и еще с несколькими клубами Премьер-лиги. Пока все решается. Я пока с вами, а не с Сергеем Палкиным в кабинете. Там с ним другие люди разговаривают. Думаю, что аренда после молодежного чемпионата мира это хорошо, потому что Премьер-лига другие скорости и другой уровень. Там играет хорошая молодежь и опытные игроки, которые могут и подсказать, и рассказать, и напихать, если где-то надо будет.

Горняки Кащук, Конопля и Чех против сборной Италии на ЧМ

— Руслан Малиновский и Александр Зинченко уехали из Шахтера в раннем возрасте и стали достаточно востребованными игроками, но множество талантов команды катались по арендам, не добившись серьезных успехов. Нет опасений оказаться во второй категории?   

— Я надеюсь, что у нас в руководстве клуба сидят квалифицированные люди, которые что-то понимают в футболе, и они рассудят, как правильно, как будет лучше для меня. И очень бы хотелось, конечно, играть в таком клубе как Саня Зинченко. Он гордость всей нации. Я считаю, он сделал очень большую работу. Может быть, кто-то не видит, что он пережил, чтобы попасть туда, потому что его пребывание там — всего лишь вершинка айсберга, которая виднеется над водой, а 30 метров вглубь, под воду все его старания.

На всякий случай Отдавая чемпиона мира в аренду, Динамо продлило его еще на пять лет



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.