Румыния неожиданно обыграла Хорватию, начало разгрому положили Пушкаш и Хаджи

На молодежном чемпионате Европы в стартовом матче группы С сборная Румынии с крупным счетом — 4:1 обыграла Хорватию

Команды начали с места в карьер. Уже к 18-й минуте мяч трижды пересекал линию ворот. Сначала дважды забили румыны. Счет открыл Георге Пушкаш, реализовавший пенальти, а еще через три минуты на табло горели уже 2:0. Янис Хаджи, подобрав мяч в штрафной, точно пробил в левый нижний угол.

Однако вскоре хорваты сократили отрыв в счете. После грубой ошибки защитников, Никола Влашич результативно пробил от угла ворот — 2:1.

В дальнейшем команды успокоились, хорваты больше владели мячом, но создать что-либо опасное впереди до перерыва они не сумели.

Во втором тайме игра была в целом равной, хотя острее впереди была все же Румыния. На 54-й минуте забивать должен был Янис Хаджи, но мяч после его удара сотряс перекладину. А в середине тайма румыны все же своего добились. После грубой ошибки защитника, мяч попал к Тудору Бэлуцэ, который и сделал счет — 3:1.

Отыграться у хорватов шансов не было: за весь второй тайм они нанесли только один удар в створ ворот соперников. А вот Румыния уже в компенсированное время забила еще. После просмотра видеоповтора арбитр засчитал гол забитый вышедшим за замену Адрианом Петре — 4:1.

Румыния U-21 — Хорватия U-21 — 4:1

Голы: Пушкаш (11, пенальти), Хаджи (14), Бэлуцэ (66), Петре (90+4) — Влашич (18).

Румыния (4-4-2): Раду — Бэлуцэ, Неделчару, Пашкану, Маня — Ман (Олару, 84), Чикылдэу, Штефан, Хаджи — Иван (Радои, 72), Пушкаш (Петре, 88).

Ховартия (4-5-1): Посавец — Уремович, Катич, Соса, Бенкович — Брекало (Брадарич, 14), Влашич, Халилович (Мурич, 77), Шуньич, Моро (Иванусец, 68) — Яколиш.

Виртуоз Германия не имела проблем с Данией, исполнял Рихтер

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Георгий Цитаишвили (Динамо, сборная Украины U-20) (30%, 300 голосов)
  • Даниил Сикан (Мариуполь, сборная Украины U-20) (25%, 254 голосов)