Защитник-бомбардир, пропускавший финал ЧМ: «Это был мой самый тяжелый матч»

20-летний защитник сборной Украины U-20 Денис Попов поделился своими эмоциями от победы желто-синих в финале ЧМ-2019 над Кореей — 3:1

— Если честно, то сегодня для меня был самый сложный матч на турнире, — цитирует Дениса Попова Динамомания. — Никогда не наблюдал с трибун за своей командой в таком матче. Все было очень эмоционально, я сильно переживал. За весь турнир для меня это был самый тяжелый матч. Хотя я в нем и не участвовал.

— Какие были чувства, когда команда пропустила первый мяч?

— Очень жаркая погода, было видно, что ребята чуть-чуть поплыли, но потом собрались духом. Я все равно верил и знал, что мы победим.

Чуть поплыли. Булеца (№10) думает, как выплыть

— Знаешь, что если бы сегодня играли ты и Миколенко, то состав сборной был бы таким же, как в прошлом году с Португалией. Как считаешь, тренер хотел доказать, что этот состав способен достигать самых максимальных задач или просто так получилось?

— У нас были ротации, и мы играли разными составами. Сегодня это стечение обстоятельств. Так получилось. В этой сборной любая замена достойна друг друга.

— После этого турнира, где ты проявил себя бомбардиром, на тебя наверняка будет большой спрос. Какие твои карьерные цели — закрепиться в новом сезоне в Динамо или смотришь в сторону Европы тоже?

— Ничего не могу сказать по этому поводу. Хочу играть за свой родной клуб — Динамо Киев. Добыть место в составе и радовать болельщиков своей игрой.

Устами героя Супряга: «Наверное, фарт был на моей стороне»

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.