Экс-тренер сборной Украины U-20 Анатолий Крощенко: «Нельзя предоставлять южнокорейцам простор для организации атак»

Заслуженный тренер СССР и Украины Анатолий Николаевич Крощенко, работавший с молодежными сборными Украины, поделился впечатлением об игре нашей команды на ЧМ U-20

— Александром Петраковым была проведена кропотливая, огромная работа при подготовке к играм ЧМ, рассказал специалист в интервью Footboom. Тренерский штаб понимал, что необходимо функционально подготовить игроков на продолжительный групповой турнир, а затем и на финальную часть ЧМ, что, на мой взгляд, было выполнено. Во всех играх мне импонировала игра линии защиты нашей команды, физически и тактически игроки показали хороший уровень, что видно по статистике пропущенных мячей. Необходимо отметить и уверенную игру голкиперов. Наша команда продемонстрировала жесткий, волевой футбол. Командная дисциплина и самоотдача игроков, тактическая грамотность приводили к победам в матчах несмотря на то, что линия атаки оставляла желать лучшего. Замечу, что ребята не всегда показывали ровную игру на протяжении двух таймов, так как сказывалась жаркая погода.

В финале нашу сборную ждет непростая игра, команда Южной Кореи демонстрирует современный, темповой, зрелищный футбол. Эта сборная укомплектована техничными исполнителями, к тому же физически хорошо подготовленными. Южная Корея умеет действовать вторым номером, практически образцово проводит скоростные контратаки — осмысленные и опасные. На мой взгляд, именно вторая пара полуфиналистов: Южная Корея — Эквадор — смотрелась предпочтительней. В плане динамики игры, организации атак, владении мячом, командной игры и дисциплины. При этом наш соперник по финалу не пропагандирует жесткий, силовой футбол.

Думаю, что Александр Петраков обратил на это внимание и построит игру нашей команды с акцентом на плотную игру в отборах, жестких единоборствах в пределах правил по всему полю. Нельзя предоставлять южнокорейцам простор для организации атак. Убежден, что несмотря на ощутимую потерю в обороне (из-за удаления финал пропустит центральный защитник Попов), тренерский штаб сумеет настроить игроков на решающий матч.

Денис Попов финал будет смотреть с трибун. А от Сикана (№14) ждем гол

Чемпионат мира — это вершина достижений и венец громадного труда, как тренеров, так и команды. Да и болельщики ждут этого события. Думаю, что наша сборная сумеет завершить ЧМ-2019 на высшей ступеньке пьедестала. Успеха, Вам, ребята!

Прорыв Браво, ВАР! Украина в финале чемпионата мира

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

  • Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)
  • Андрей Лунин (Леганес Испания, сборная Украины U-20) (21%, 253 голосов)
  • Сергей Булеца (Динамо, сборная Украины U-20) (19%, 229 голосов)
  • Ефим Конопля (Шахтер, сборная Украины U-20) (10%, 117 голосов)
  • Валерий Бондарь (Шахтер, сборная Украины U-20) (4%, 49 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (2%, 27 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь, сборная Украины U-21) (1%, 17 голосов)
  • Даниил Бескоровайный (Земплин Словакия, сборная Украины U-20) (1%, 14 голосов)
  • Роман Вантух (Олимпик) (0%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 555

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.