Соперник сборной Украины — фаворит чемпионата мира

Сегодня в 18.30 в польской Гдыне начнется полуфинальный матч чемпионата мира среди 20-летних, в котором наша сборная впервые на турнире встретится с европейской командой — главным, как считают букмекеры, претендентом на золото

Фаворит чемпионата мира — Италия, хотя четвертьфинал с Мали она выиграла лишь благодаря дебютному автоголу малийцев и тому, что полтора тайма играла в большинстве. Но не забываем, что лучшие люди подходящего возраста остались дома. Николо Дзаньоло и Мойзе Кин в составе первой сборной готовятся к отборочным играм Евро-2020. Там же был бы и Доннарумма, но помешала травма. Еще несколько игроков в составе молодежной сборной выступят на домашнем чемпионате Европы U-21.

В составе сборной Италии U-20, которую c 2016 года тренирует 52-летний ныне Паоло Николато, в основном, собраны представители средних команд, в том числе из Серии В. Правда, значительная их часть принадлежит солидным клубам и только отправлена в аренды для получения игровой практики.

Паоло Николато

Выделяем среди них капитана команды Андреа Пинамонти, хорошо знакомого юным динамовцам. В двух матчах Юношеской лиги УЕФА с командой Игоря Костюка Пинамонти отметился тремя мячами и голевой передачей, обеспечив выход итальянцев в следующий раунд.

Минувший клубный сезон футболист, которого взял себе в клиенты суперагент Мино Райола, провел на правах аренды в Фрозиноне. Заиграв более-менее регулярно на взрослом уровне только в ноябре, в 25 матчах Серии А забил пять мячей, сделал три результативных передачи. Почти созрел для основы Интера. Transfermarkt оценивает его в 10 миллионов евро. Левый полузащитник Лука Пеллегрини из Кальяри оценен в 5 миллионов, резервный голкипер Милана Алессандро Плиццари и центральный полузащитник Асколи Давиде Фраттези стоят по 2,5 миллиона.

Лука Пеллегрини против малийцев

 

Сборная Италии сзади играет почти по той же схеме, что и команда Александра Петракова. Три центральных защитника (Маттео Габбиа, Энрике Прато и Лука Раньери). Правый фланг бороздит  Рауль Белланова, левый — Алессандро Трипальделли. Дальше — различия. Три полузащитника (Фраттези, Пеллегрини и Сальваторе Эспозито) и два нападающих (Пинамонти и Джанлука Скамакка).

Это, если не будет ротации. А то еще Николато, посчитает, что мы — проходной соперник, и выставит резерв, как он сделал это в заключительном матче группового турнира с Японией, поменяв 10 игроков.  Кстати, отметим еще регулярно выходящего на замены левого крайнего Доменико Альбериго, знакомого горнякам и динамовцам по юношеской команде Хоффенхайма.

Старые знакомые С Италией сборная Петракова уже встречалась. По нулям

Как выступит сборная Украины U-20 на чемпионате мира в Польше?

  • Попадет в число призеров (39%, 313 голосов)
  • Станет чемпионом мира (27%, 218 голосов)
  • Дойдет до четвертьфинала (23%, 186 голосов)
  • Выйдет в 1/8 финала (8%, 63 голосов)
  • Не выйдет из группы (2%, 15 голосов)

Всего проголосовало: 795

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.