Вратарь украинской молодежки: «Таких игр, как с Израилем, в моей карьере еще не было»

Голкипер молодежной сборной Украины U-21 Олег Билык в финальном поединке Турнира Валерия Лобановского против израильтян отразил более десяти ударов, а в предстоящем сезоне надеется дебютировать в УПЛ

На днях украинская молодежка, ведомая Русланом Ротанем наконец-то выиграла Мемориал Лобановского. В финале, играя в меньшинстве, забила единственный гол усилиями Михаила Мудрыка. Благодаря стараниям Олега Билыка не пропустила. С вратарем, отбивавшим десяток израильских ударов, поговорила пресс-служба УАФ.

— Что для тебя значит победа на Турнире Валерия Лобановского?

— Мы готовимся к отборочным матчам Евро-2021 (U-21). Это был один из этапов этой подготовки. Но в то же время в таких соревнованиях, как Турнир Валерия Лобановского, приятно и почетно побеждать. Рад, что нам наконец удалось прервать неудачную серию длиной в 10 лет, когда украинцы не могли дома победить.

— Наставники акцентировали внимание на этой цифре?

— Да. Но мы и сами знали об этой серии. Поэтому выигрыш приятен вдвое.

Перед Турниром Лобановского Билык сыграл в спарринге и за первую сборную

 

— Были в твоей карьере матчи, в которых ты столько раз выручал команду?

— Наверное, нет. Что-то похожее было на сборе в Турции, но сейчас был домашний турнир, в котором другие эмоции, большее напряжение. Я бы даже сравнил это с официальным поединком.

— В игре с израильтянами ты отразил более десяти ударов. Когда почувствовал уверенность?

— Наверное, во втором тайме. Мы были в меньшинстве, нельзя было расслабляться ни на секунду. У меня получилось пару раз отбить мяч, а когда Михаил Мудрык забил, я понял, что этот матч отпускать нельзя.

— Но все равно во втором тайме сборной Украины пришлось несладко.

— Безусловно. Израиль сильная сборная. Она классно играет в пас, в ней индивидуально сильные исполнители. Израильтяне умно играли, но им немного не повезло...

В минувшем сезоне 21-летний Олег Билык, перейдя из Скалы, защищал ворота молодежного состава Александрии. Провел в нем 11 матчей, внеся посильный вклад в завоевание командой второго места в молодежном турнире. Трижды попадал в заявку основы. В новом сезоне ожидаем прогресса. Из заявки Александрии пропали сменщики Юрия Панькива Владислав Леванидов и Дмитрий Рудык, да и сам первый страж ворот после приглашения в сборную Украины может быть интересен зарубежным клубам.

Вот это да! Команда, футболисты которой три раза за сезон обыграли киевское Динамо

Как выступит сборная Украины U-20 на чемпионате мира в Польше?

  • Попадет в число призеров (39%, 313 голосов)
  • Станет чемпионом мира (27%, 218 голосов)
  • Дойдет до четвертьфинала (23%, 186 голосов)
  • Выйдет в 1/8 финала (8%, 63 голосов)
  • Не выйдет из группы (2%, 15 голосов)

Всего проголосовало: 795

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.