Соперник сборной Украины на ЧМ — команда Кучо

Сегодня сборная Украины U-20 не просто впервые сыграет в 1/4 финала мирового первенства. Впервые она встретится и со сборной Колубии. Проект Золотой Талант представляет грозного противника

В четвертьфинале чемпионата мира U-20 команда Александра Петракова встретится со сборной Колумбии, с которой никогда еще раньше не пересекалась.

Фаворит поединка — Колумбия, ставки на победу которой принимаются с коэффициентом примерно 2,25. На Украину — 3,3. Уступаем мы южноамериканцам и в общем прогнозе на победителя чемпионата мира. Здесь фавориты — итальянцы с коэффициентом 4,5 (и это без Кина, Дзаньоло, Доннаруммы…). Вероятность триумфа Сенегала или Колумбии букмекеры оценивают, как 1:7. У Эквадора коэффициент 8,5, у США 9,0, у Украины — 10,0. Ниже нас только Южная Корея (12,0) и Мали (14,0).

Впрочем, сколько уже этих прогнозов было здесь опровергнуто! Поставившие на США в матче с Францией и на Мали в игре с Аргентиной могли и в семикратном размере подняться. Нынешние коэффициенты еще божеские.

Колумбия перед матчем с Польшей

Почему Колумбия считается фаворитом пары? Приведем несколько факторов. Соперники на день больше отдыхали и никуда не переезжали после поединка 1/8 финала. Знакомый стадион, на котором проведены два матча. Суммарная стоимость игроков по версии transfermarkt после отъезда Лунина больше у колумбийцев. У них 10,95 млн евро, у нас всего 7,45, причем, 4,5 млн приходятся на Супрягу, который своей игрой к таким цифрам не приближается.

Главная звезда сборной Колумбии — 20-летний нападающий испанской Уэски Кучо Эрнандес. В сезоне-2017/18 наколотил в сегунде, дебютировав на Пиренейском полуострове, куда был отправлен в аренду из английского Уотфорда, 16 мячей. В примере-2018/19, результативность, естественно, упала — всего 4 мяча. Но 34 матча, 25 из которых в стартовом составе, — показатель, достойный уважения. В октябре Кучо Эрнандес дебютировал в первой сборной Колумбии, положив два мяча в товарищеском матче с Коста-Рикой. Transfermarkt оценивает этого парня в 5 млн евро. В конце июня он должен вернуться в Англию, если, конечно, Уотфорд не продлит аренду. На этом чемпионате Эрнандес отметился хет-триком в ворота сборной Таити, разгромленной 6:0. В других матчах не забивал, и пенальти Новой Зеландии не бил, так как был заменен на 92-й минуте.

Настырный Кучо Эрнандес

Кроме Эрнандеса специалисты выделяют крайнего форварда Фейенорда Луиса Синистерру (6 игр в чемпионате Голландии), оцениваемого в миллион. А еще — крайнего защитника Андерсона Арройо, принадлежащего Ливерпулю, но отправлявшегося в аренды во вторые команды Мальорки и Гента, а также центральных защитников Карлоса Куэсту и Андреса Баланту, играющих пока на родине. На этом чемпионате Баланта действует на позиции опорника, уступив позицию центрбека Андресу Рейесу. Кроме Баланты в насыщенной средней линии действуют Синистера (слева), Иван Ангуло из молодежной команды Палмейраса (справа), а в центре работают на атаку Хайме Альварадо из молодежной команду Уотфорда и Андрес Переа из местного Атлетико Насьональ.

Надежный центрбек Андрес Рейес

Соперник грозный, но проходимый. В чемпионате Южной Америки колумбийцы финишировали четвертыми, обойдя по лучшей разнице Бразилию с будущими или уже действующими игроками Шахтера Тете, Маркосом Антонио и Маркиньосом Сиприану.

В Польше Колумбия, которую тренирует Артуро Рейес, работающий по совместительству и в первой сборной ассистентом Карлуша Кейруша, начала с победы над хозяевами — 2:0 (Ангуло, Сандоваль). Затем колумбийцев сумел одолеть со счетом 2:0 Сенегал. Он, к слову, тоже не был фаворитом пары. Но сейчас уже котируется выше. Затем — легкая победа над Таити — 6:0 (Эрнандес-3, Синистера-2, Кайседо). В 1/8 финала пришлось бить пенальти в игре с Новой Зеландией — 1:1 и 5:4 (Рейес).

Готуйсь! Чвертьфінал ЧС U-20: суперник — атлети з Колумбії, арбітр з Алжиру, збірна України в синьому

Как выступит сборная Украины U-20 на чемпионате мира в Польше?

  • Попадет в число призеров (39%, 313 голосов)
  • Станет чемпионом мира (27%, 218 голосов)
  • Дойдет до четвертьфинала (23%, 186 голосов)
  • Выйдет в 1/8 финала (8%, 63 голосов)
  • Не выйдет из группы (2%, 15 голосов)

Всего проголосовало: 795

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.