Молодежная сборная Украины сыграет за первое место на Мемориале Валерия Лобановского

В финале 16-го по счету Мемориала Валерия Лобановского 5 июня сыграют молодежные сборные Украины и Израиля — они выиграли свои полуфинальные поединки у команд Кипра и Болгарии соответственно 

Сегодня состоялись матчи первого игрового дня 16-го по счету Мемориала Валерия Лобановского. В них определились победители полуфиналов, которые 5 июня на поле НСК Олимпийский в Киеве определят обладателя главного приза. В тот же день на УТК имени Виктора Банникова состоится матч за третье место.

Первым финалистом стала молодежная сборная Израиля: она победила Болгарию U-21 в серии пенальти — 5:4. Игровое время завершилось вничью — 1:1.

А затем свои вопросы решила молодежная сборная Украины. Причем при большой помощи соперника, который допускал грубейшие ошибки в обороне. Первый мяч форвард Олег Кожушко (Днепр-1) забил после того, как вратарь не рассчитал отскок от газона при выходе на перехват к углу штрафной: оставалось только попасть в пустую рамку — пусть и с острого угла.

Олег Кожушко

Олег Кожушко успел два сезона назад поиграть в Премьер-лиге Украины

В начале второго тайма Папамихаил, перехватывая прострел Тимура Стецькова (Александрия) с левого края, сам отправил мяч в свои ворота. А на 57-й минуте защитники и вратарь просто подарили мяч Дмитрию Топалову (Шахтер) в своей штрафной, после чего он довел счет до крупного.

Подопечные Руслана Ротаня, который активно проводил ротацию состава, могли забивать еще не раз. Но киприотам везло. Иначе мог быть форменный разгром.

Расклад Мемориал Валерия Лобановского сегодня стартует в Киеве: все, что нужно знать о турнире

Напомним, что молодежная сборная Украины всего один раз выигрывала Мемориал Валерия Лобановского — в 2009 году. Зато сборная Израиля U-21 чаще всех побеждала на этом турнире — трижды (2006, 2007, 2016). А украинская молодежка четыре раза проигрывала в финале (2011, 2013, 2015, 2017). У израильтян одно поражение в финале — в прошлом году.

Украина U-21 — Кипр U-21 — 3:0

Голы: 1:0 Кожушко (29), 2:0 Папамихаил (46, автогол), 3:0 Топалов (57).

Украина U-21 (4-3-2-1): Кожухарь (Трубин, 69) — Якимец, Семенихин, Быков, Стецьков — Козак (Крыськив, 59), Смирный (Лунев, 69), Алибеков — Леднев (Мудрык, 59), Топалов (Вакула, 63) — Кожушко (Мосийчук, 62).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.