Франция уверенно разобралась с Мали

На чемпионате мира U-20 в группе Е сборная Франции одержала третью победу подряд и закончила групповой турнир на первом месте

Французы забили в начале матча — это Микаэль Кюизанс со средней дистанции зарядил в девятку: у вратаря Мали шансов на спасение попросту не было — 0:1.

Но всего лишь через две минуты счет стал равным. Из-за пределов штрафной точно в верхний угол пробил Секу Койта — 1:1.

После перерыва инициатива перешла к французам, и они сломили сопротивление соперников. В середине второго тайма Франция заработала пенальти — Муса Диаби точно пробил под правую штангу — 1:2. А за три минуты до конца основного времени французы окончательно сняли все вопросы. Ясин Ядли увидел в штрафной французов одинокого Амина Гуири, и последовал пас ему. У хавбека было много времени, чтобы как следует подготовиться и точно пробить в левый угол — 1:3.

На шестой компенсированной минуте Диаките у Мали забил второй мяч, но он уже ничего не изменил.

Мали U-20 — Франция U-20 — 2:3

Голы: С.Койта (14), Диаките (90+6) – Кюизанс (12), Диаби (65), Гуири (87).

Мали (3-5-2): Ю.Койта — Конате, Диаби, Конте — Траоре (Диаките., 87), Конан, Сиссоко, Камара, Кануте ­ С.Койта, Коне (Tриоре, 57).

Франция (4-5-1): Мезлье ­— Сиссоко, Базила, Коцца, Ндика Диаби (Адли, 78), Диалло, Силла, Тодибо (Фофана, 31), Кюизанс (Гуири, 84) — Алиуи.