Белик, Зубов и Старостяк проиграли команде 17-летних

В рамках Открытого зимнего первенства Донецка состоялся любопытный матч: юношеский состав «Шахтера» (U-17, ребята 1997 года рождения и моложе) против команды «Шахтер-Ветераны», в составе которой выступало немало тренеров клубной академии, чьи имена в подавляющем большинстве своем хорошо известны всей Украине. Победила молодость – 2:1.

shakhtar u-17

«Шахтер-Ветераны»: Белошапка, Орлатый, Старостяк, Котов, Бабий, Зубов, Леонов (Заболотный, 43), Гатилов, Пестряков (Фокин, 52), Погодин, Белик.

«Шахтер» U-17:  Романов, Праслов, Янко, Козлов, Терехов, Авагимян, Сеницкий (Шаповалов, 45), Коваленко, Костенко, Глагола (Коробенко, 36), Капелян (Гладченко, 36).

Как отмечает официальный сайт горняков, «Шахтер» U-17 имел игровое превосходство в поединке с ветеранами, но в первом тайме команды практически не создали голевых моментов. Разве что ближе к его концовке кандидат в юношескую сборную Украины Авагимян обыграл соперника и пальнул в перекладину. Этот эпизод оказался единственным острым до перерыва. В середине второй половины Шаповалов удачно сыграл на добивании (54-я минута), а второй гол, случившийся через минуту, вышел из разряда курьезных. Белошапка выбивал от ворот, попал в еще одного кандидата в юношескую сборную Украины – Гладченко, и мяч во второй раз оказался в сетке ворот опытного голкипера (55-я минута). За пять минут до конца ветеранам удалось отыграться. Заболотный замкнул прострел Бабия с фланга, но добиться большего старшие «горняки» не смогли.

Валерий Шевлюк (тренер команды «Шахтер-Ветераны»): «Многое в этом поединке решил второй гол. Более молодые ребята, конечно, владели преимуществом. До моментов же у наших ворот дело практически не доходило. После двух подряд пропущенных мячей мы прижали соперников на их половине, отыграли один гол. Но не смогли свести матч к ничьей, хотя вполне могли бы рассчитывать на такой результат».

Александр Коваль (тренер команды «Шахтер» U-17): «Мы хорошо контролировали мяч, ход встречи, но до перерыва, за исключением одного эпизода, шансов забить у нас не было. В начале второго тайма провели замены, попросили ребят быстрее работать с мячом, идти вперед. Иногда такие атаки получались, иногда ветераны успевали перестраиваться. Забили два мяча, хотя могли провести и третий: Авагимян и Коваленко по-пижонски не реализовали выход два в одного. После этого матча стало ясно, что мы вышли в следующий раунд турнира. Длительный отпуск завершился, и потихоньку набираем форму. Теперь будем готовиться ко второму этапу соревнований».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.