Шахтер не получил проблем в матче со Львовом

Чемпион Украины на протяжении всей игры со Львовом имел громадное игровое преимущество, хотя забивать начал только во втором тайме, положив три мяча

У Львова, тренер которого Богдан Блавацкий не на шутку удивил составом, матч начали дебютирующий в старте 18-летний хавбек Дмитрий Пентелейчук и 21-летний полузащитник Педро.

У привычно омоложенного в последних турах Шахтера с первых минут вышли четыре полузащитника из сферы внимания Золотого Таланта: 18-летние Маркос Антонио и Сиприано, 19-летний Манор Соломон и 20-летний Фернандо.

В первом тайме игровая инициатива была у Шахтера, который больше владел мячом, нанеся три удара в створ ворот (ни одного у Львова), но счет открыт не был. На 46-й минуте у Львова вместо Дмитрия Пентелейчука на поле вышел 19-летний полузащитник Максим Химчак.

В середине тайма Манор Соломон на правом краю убежал от Приймака, после чего отпасовал в центр штрафной, откуда Дентиньо нанес убийственный удар 0:1. Вскоре вместо Фернандо на поле у Шахтера вышел 19-летний полузащитник Тете. Тут же Степаненко, получив мяч у линии штрафной, точно выстрелил в самую девятку 0:2. В составе Львова на поле вышли 17-летний защитник Максим Брама и 21-летний форвард Юрий Иваночко. А потом точку в матче поставил Николай Матвиенко 0:3.

У Львова на поле не вышли 20-летний вратарь Орест Костик и 19-летний полузащитник Андрей Вычижанин, а в запасе у Шахтера остался 17-летний вратарь Анатолий Трубин.

Львов Шахтер 0:3

Голы: Дентиньо (55), Степаненко (78), Матвиенко (86).

Львов (4-5-1): Сарнавский — Адамюк, Висенте, Приймак, Алваро (Брама, 85) — Педро, Мартан, Шина (Иваночко, 80), Липе, Пентелейчук (Химчак, 46) — Бруно.

Шахтер (4-2-3-1): Кудрик — Бутко, Хочолава, Бондаренко, Матвиенко — Коваленко, Маркос Антонио — Соломон (Марлос, 77), Сиприано (Степаненко, 63), Фернандо (Тете, 70) — Дентиньо.

Как выступит сборная Украины U-20 на чемпионате мира в Польше?

• Попадет в число призеров (39%, 313 голосов)