Черноморец неожиданно разгромил Десну

В заключительном матче чемпионата Черноморец на своем поле забил три безответных мяча Десне и избежал прямого вылета из Премьер-лиги

Ангел Червенков в матче с Десной поставил на опыт, определив в основной состав только одного молодого — 21-летнего полузащитника Владислава Хамелюка. А у Десны в основе игроков из реестра Золотого Таланта не было вообще.

До перерыва команды играли на встречных курсах, и моментов у ворот хватало — правда, вратари выглядели лучше атакующих игроков.

В дебюте второго тайма Десна большими силами пошла вперед и у рамки Черноморца стало жарко. Одесситы минут 15 с трудом переходили центр поля, но впереди черниговчанам откровенно не везло. А потом последовала контратака, и Черноморец открыл счет. Красивый мяч с правого края под дальнюю штангу забил Танчик — 1:0.

На 71-й минуте дебютировал в УПЛ 21-летний форвард Ренат Мочуляк, воспитанник Черноморца и Динамо, сын известного в прошлом нападающего Олега Мочуляка. И тут же у Десны красную карточку заработал Немчанинов, а в ворота гостей был назначен пенальти. Его четко реализовал Вильхамссон — 2:0. А незадолго до конца матча в ворота Десны влетел и третий мяч, автором которого стал все тот же Вильхамссон — 3:0. На 77-й минуте на поле вышел 21-летний защитник Олег Остапенко.

Черноморец победил и теперь в переходных матчах с перволиговым Колосом будет оспаривать право играть в следующем сезоне в Премьер-лиге.

Обширная компания молодых осталась в запасе — у Черноморца 19-летний вратарь Андрей Кожухарь, 19-летний полузащитник Константин Граматик и два форварда 19-летний Вячеслав Велев и 20-летний Дмитрий Семенив. У Десны на поле не вышли 20-летний вратарь Максим Татаренко и 21-летний полузащитник Андрей Якымив.

Черноморец — Десна — 3:0

Голы: Танчик (61), Вильхамссон (74, пенальти, 85).

Черноморец (4-2-3-1): Литовченко — Рыжук, Голиков, Грачев, Норенков — Гошкодеря (Остапенко, 77), Хамелюк — Танчик (Чорний, 80), Аржанов, Коваль (Павлов, 6) — Вильхамссон.

Десна (4-2-3-1): Литовка — Д. Фаворов, Гитченко, Слинкин (Мочуляк, 71), Немчанинов — Богданов, Огиря — Волков (Парцвания, 78), Картушов, Филиппов — Безбородько (Хлебас, 66).

Как выступит сборная Украины U-20 на чемпионате мира в Польше?

  • Попадет в число призеров (39%, 313 голосов)
  • Станет чемпионом мира (27%, 218 голосов)
  • Дойдет до четвертьфинала (23%, 186 голосов)
  • Выйдет в 1/8 финала (8%, 63 голосов)
  • Не выйдет из группы (2%, 15 голосов)

Всего проголосовало: 795

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.