Сборная Петракова отыгралась в матче с Молдовой

Сегодня юношеская сборная Украины провела первый матч отборочного турнира Евро-2016 (U-17) – в молдавском Орхее с местными сверстниками – и завершила его вничью. Открыли счет голам хозяева, но еще до перерыва подопечные Александра Петракова восстановили равновесие – 1:1. После перерыва голов не было.

Украинцы, в составе которых с первых минут вышли два дебютанта (Алексей Сич и Сергей Булеца), стремились вырвать победу, за счет замен полностью обновили линию нападения, но безуспешно. Автором единственного гола стал форвард «Волыни» Ярослав Деда, который в начале сезона был близок к дебюту в Премьер-лиге, но ограничился попаданием в протокол матча первой команды.

Молдова (U-16) – Украина (U-16) – 1:1

Голы: Домашчан (21) – Деда (36).

Украина (4-3-3): Лунин – Сухарь, Попов, Бондарь, Сич – Чех, Булеца, Хахлев – Кащук (Наумец, 70), Кулаков (Михайленко, 62), Деда (Янаков, 55).

В параллельном матче группы Босния обыграла Эстонию – 2:1. Следующий матч Украина проведет 28 октября с эстонцами, а 31-го встретится с боснийцами. Напомним, что в элит-раунд выходят две лучшие команды группы, а третья сохраняет неплохие шансы на дополнительную путевку.