В голевом безумии Мали перестрелял Саудовскую Аравию

На чемпионате мира U-20 в группе Е в матче Саудовской Аравии и Мали был лихо закручен сюжет. Аравийцы вели по ходу матча — 2:0 и 3:2, но в итоге были вынуждены уступить

Уже к середине первого тайма сборная Мали горела — 0:2, и в середине второй половины встречи аравийцы все еще были впереди — 3:2.

Но потом все круто изменилось. Сначала Бубакар Траоре ударом в правый нижний угол счет сравнял, а на последней минуте основного времени Мали и вовсе вырвал победу. Секу Койта, принадлежащий австрийскому Зальцбургу и уже проведший 6 игр за первую сборную Мали, хитрым пасом вывел на забивную позицию одноклубника Мохамеда Камара, и тот поразил все тот же правый нижний угол — 3:4.

Чемпионат мира U-20

Группа Е

Саудовская Аравия U-20 — Мали U-20 — 3:4

Голы: Аль-Брейкан (9), Томбакти (20, с пенальти), Аль-Ганнам (63) — Койта (36), Коне (54), Tраоре (70), Камара (90).

Саудовская Аравия (3-5-2): Аль Шаммари — Абдельхамид, Томбакти, Аль-Досари — Аль Забрани, Аль-Кахтани, Аль-Аммар (Аль-Шенгити, 84), Махнаши, Аль-Гамди (Аль Беше, 74) — Аль-Брейкан, Аль-Ганнам (Аль-Салем, 65).

Мали (4-5-1): Ю.Койта — Tуре, Конате, Диаби, Конте — Траоре, Конан, Сиссоко, Камара, Каноте (Диаките, 76) — С.Койта.