Кривенцов: «Приятно, что все пятеро игроков Шахтера помогают сборной побеждать на ЧМ U-20»

В прошлом туре чемпионата U-21 молодежка горняков существенно подпортила жизнь Ворскле, обыграв ее 2:0. Сегодня в заключительном своем матче текущего первенства Шахтер встретится с Арсеналом

Наставник дончан поговорил с пресс-службой клуба не только о той победе над полтавчанами, но и рассказал, что следит за чемпионатом мира U-20, проходящем в Польше.

Валерий Кривенцов, главный тренер:

— Из-за непростой кадровой ситуации многим пришлось играть не на своих позициях, но все они справились. Могу отметить, что на поле действительно была команда, которая вместе оборонялась, вместе атаковала, и каждый сражался за своих партнеров. Отсюда и такой результат.

Роман Яловенко забил полтавчанам второй гол

Зная, что у Ворсклы много быстрых футболистов, что они используют свободные зоны, мы во втором тайме отошли на свою половину поля, сыграли за счет хорошей организации и использовали пространство за спинами защитников соперника. Распорядись мы лучше мячом в некоторых ситуациях, могли забить намного больше.

— Пять игроков Шахтера в молодежной сборной Украины на чемпионате мира. Следите за их выступлениями?

— Да, посмотрел матч с США. Приятно то, что все наши ребята принимали участие в поединке: трое вышли в стартовом составе, Кащук и Чех появились на замену и хорошо отработали в концовке, когда уже все устали. Молодцы, могу только поздравить сборную с успешным началом!

Кирилл Меличенко, защитник:

— В старте вышло несколько футболистов, у которых было не так много практики, поэтому хотелось под конец сезона оставить о себе хорошее впечатление, показать, на что мы способны. Думаю, у команды получалось: мы не отходили от своей игры, соблюдали тактический рисунок и действовали строго, хоть многие были не на своих позициях. В первом тайме старались больше контролировать мяч и смогли забить. После перерыва уже больше контратаковали, и это тоже дало результат.

Как выступит сборная Украины U-20 на чемпионате мира в Польше?

  • Попадет в число призеров (39%, 313 голосов)
  • Станет чемпионом мира (27%, 218 голосов)
  • Дойдет до четвертьфинала (23%, 186 голосов)
  • Выйдет в 1/8 финала (8%, 63 голосов)
  • Не выйдет из группы (2%, 15 голосов)

Всего проголосовало: 795

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.