«Жаль, что не дожали Александрию. Еще и пенальти не забили»

Именно после ничьей Зари с Александрией в матче 31-го тура киевские динамовцы стали досрочными победителями чемпионата U-21. Справедливости ради отметим, что и самим луганцам очки были нужны до зарезу

Именно этот турнирный балл помог догнать четвертую Ворсклу, проигравшую свой поединок Шахтеру (0:2). Теперь судьба этой престижной позиции решится в очном споре Зари и Ворсклы, а пока старший тренер луганских дублеров в комментарии клубной пресс-службе напомнит, как игралось с Александрией:

— Мы играли с серебряным призером. Командой, которая на протяжении всего чемпионата показывала довольно зрелую игру. Поэтому понимали, какой матч предстоит и к этому матчу серьезно готовились.

Доволен, по большому счету, концовкой поединка, ведь именно тогда мы не просто перехватили инициативу, а выглядели намного свежее. Мы могли додавить соперника, но нам просто не хватило на это времени. Очень жаль, что пенальти не забили.

Егор Шалфеев (в центре) с точки не забил. Вратарь помешал

Первый тайм… Мы знали, что у соперника опасные стандарты. Сами же со стандартов мало забиваем. Но в итоге забили мы как раз со стандарта. А вот в моменте, когда пропустили гол, недоработали. Все-таки мяч летал по штрафной после стандарта. Никак мы его не могли выбить и пропустили.

Евгений Верхоланцев (№26) счет открыл...

Все равно я ребят поблагодарил. Сказал, что почти соперника дожали. Не хватило, повторюсь, лишь времени. В первом тайме мы дали сопернику показать свою игру, поэтому у нас многое не получалось. А во втором тайме наоборот мы владели инициативой, имели достаточно моментов, но соперника дожать все же не получилось.