США уверено разобрались с Нигерией

На чемпионате мира U-20 в группе D США не имели проблем с Нигерией. Дублем у американцев отметился 18-летнений форвард Ганновера Себастьян Сото

В группе D, где играет сборная Украины, США одержали стратегически важную победу над Нигерией. В середине первого тайма после навеса в штрафную, Себастьян Сото выпрыгнул выше защитников и ударом головой открыл счет — 1:0. Через несколько минут Тимоти Веа мог удваивать преимущество, но его удар в правый угол парировал Оримаде. Нигерия ответила в самом конце первого тайма, когда со средней дистанции опасно пробивал Аникаме Окон — Брэйди Скотт в отменном прыжке перевел мяч на угловой.

В дебюте второго тайма Крис Глостер выдал такую передачу на Сото, что забить ему с нескольких метров не составило особого труда — 2:0.

Нигерия пыталась отыграться: в двух спорных эпизодах с назначением пенальти в ворота США арбитр даже прибегал к видеоповторам, но на точку так и не указал. США победили и имеют хорошие шансы на проход в плей-офф.

На всякий случай напоминаем, что в соревнованиях под эгидой ФИФА, в отличие от УЕФА, при равенстве очков преимущество отдается команде с лучшей разницей мячей, а не по личным встречам.