Заря благодаря голу Лунева уверенно переиграла Александрию

Подопечные Юрия Вернидуба в свете борьбы за четвертую позицию в УПЛ одержали очень важную победу над Александрией. Один из мячей на счету 21-летнего полузащитника Максима Лунева

В составе Зари игру с Александрией начали 21-летний полузащитник Максим Лунев. А у гостей с первых минут вышли два защитника — 20-летний Владислав Бабогло и 21-летний Тимиур Стецьков, а также 21-летний полузащитник Евгений Протасов.

Гости достаточно быстро открыли счет. После розыгрыша штрафного Гречишкин подал на Довгого, и тот практически без помех пробил Никиту Шевченко — 0:1.

А потом грубо ошибся арбитр в поле одессита Дмитрия Бондаренко, который просмотрел игру рукой Громова, после чего счет стал равным – 1:1. За минуту до перерыва после серии рикошетов мяч попал к Луневу, который и вывел Зарю вперед – 2:1.

Вопрос о победителе окончательно был снят в середине второго тайма. С углового на правом фланге Караваев закрутил мяч в штрафную, откуда Хомченовский точно пробил в верхний угол — 3:1.

В резерве у Зари остались 21-летний защитник Евгений Чеберко и 21-летний полузащитник Богдан Леднев. У Александрии своего шанса не дождались два защитника - 19-летние защитник Дмитрий Семенов и Олег Соколов, а также 20-летний полузащитник Максим Кулиш.

Заря Александрия 3:1

Голы: Громов (29), Лунев (44), Хомченовский (68) – Довгий (13).

Заря (4-2-3-1): Н. Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Белый, Михайличенко — Чайковский, Силас — Караваев, Лунев (Кабаев, 71), Хомченовский — Громов (Иванович, 88).

Александрия (4-2-3-1): Рудик — Микицей, Бабогло, Бухал, Стецьков (Шастал, 55) — Гречишкин, Дедечко (Банада, 79) — Лучкевич, Довгий, Протасов (Ситало, 72) — Пономарь.