Шахтер молодежным составом разгромил Мариуполь

Чемпион Украины во втором тайме забил четыре мяча Мариуполю. Один из них на счету 19-летнего бразильского полузащитника Тете, а Дентиньо оформил хет-трик

У Шахтера с первых минут вышли 17-летний вратарь Анатолий Трубин и четыре полузащитника — 18-летний Маркос Антонио, 19-летние Тете и Манор Соломон и 20-летний Фернандо.

У Мариуполя в основном составе 21-летний защитник Алексей Быков, 21-летний полузащитник Илья Путря и 20-летний вингер Владислав Вакула. Даже в таком матче не было игроков, принадлежащих Шахтеру…

Все самое интересное в матче произошло после перерыва. Шахтер полурезервным составом просто смял соперника. Хет-трик на свой счет записал Дентиньо. А третий мяч у горняков забил Тете. Бутко прострелил в штрафную на бразильца и тот без помех переправил мяч в ворота – так счет стал — 3:0.

В составе Мариуполя во втором тайме на замены выходили два полузащитника - 19-летний Никита Петерман и 20-летний Евгений Белоконь и 21-летний форвард Владислав Бугай.

У Мариуполя в резерве остались 21-летний вратарь Артем Поспелов и 21-летний полузащитник Евгений Проданов.

Шахтер Мариуполь 4:0

Голы: Дентиньо (52, 57, 80), Тете (78)

Шахтер (4-2-3-1): Трубин — Бутко, Кривцов, Ордец, Матвиенко – Степаненко (Коваленко, 81), Маркос Антонио — Соломон, Тете, Фернандо (Сиприано, 73) — Дентиньо.

Мариуполь (4-2-3-1): Гальчук — Полегенько, Быков (Петерман, 66), Дава, Горбунов — Федорчук, Мишнев (Белоконь, 62) — Путря, Тищенко, Вакула – Фомин (76).