Молодняк подвел Маркевича в игре с «Астаной»

Сразу трех футболистов молодежного возраста выпустил в стартовом составе «Металлиста» в спарринге с «Астаной» главный тренер харьковчан Мирон Маркевич – левого защитника Александра Азацкого (13.01.1994), атакующего хавбека Руслана Степанюка (16.01.1992) из алчевской «Стали» и форварда Артема Радченко (02.01.1995, на фото), действовавшего не на острие атаки, а из глубины поля.

radchenko

Но уже к 20-й минуте «Металлист» проигрывал вице-чемпиону Казахстана со счетом 0:2, а отыграть выданную сопернику фору вице-чемпиону Украины не удалось. Еще до перерыва ушел с поля Азацкий, а на второй тайм Маркевич бросил в бой еще трех футболистов, двое из которых – опорный полузащитник Александр Нойок (15.05.1992) и атакующий полузащитник Александр Андриевский (25.06.1994) – тоже относятся к молодежному крылу. Однако матч так и завершился – 0:2. Ставка на резервистов не сыграла.

Для «Металлиста» такое активное использование молодых игроков в основном составе – дело не очень привычное. В первой части нынешнего сезона лишь в одном кубковом поединке принял участие Нойок (21 минута). А за весь прошлый сезон Маркевич дал возможность проявить себя Максиму Боровцу (15.04.1992) – 1 матч, 3 минуты на поле; Денису Барвинко (16.02.1994) – 9 матчей, 579 минут; Андриевскому – 1 матч, 7 минут и Радченко – 2 матча, 63 минуты.