Франция без особых проблем разобралась с Саудовской Аравией

На чемпионате мира U-20 в группе Е сборная Франции победила Саудовскую Аравию — 2:0. Героем матча стал 19-летний форвард Лиона Амин Гуири, записавший в свой актив гол и результативную передачу

Уже в дебюте матча Франция получила прекрасный подарок в виде удаления у саудитов Аль-Гашаяна. Понятно, что потом европейцы имели подавляющее игровое преимущество. Но открыть счет удалось только под занавес первого тайма. После навеса со штрафного Амин Гуири головой мягко скинул мяч под удар Юссуфу Фофане, после чего мяч впервые влетел в ворота Саудовской Аравии — 1:0.

После перерыва французы продолжали сохранять игровое преимущество (владение мячом было около 70%) и в конце концов забили второй мяч: несильно, да еще и прямо по центру ворот точно пробил Амин Гуири — 2:0.